Рейтинг@Mail.ru
Мишель заявил, что ЕС поддержит реформы в странах "Восточного партнерства" - РИА Новости, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишель заявил, что ЕС поддержит реформы в странах "Восточного партнерства"

Глава Евросовета Мишель заявил о поддержке реформ в странах "Восточного партнерства"

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПредседатель Европейского совета Шарль Мишель на саммите программы Европейского союза "Восточное партнерство" в Брюсселе
Председатель Европейского совета Шарль Мишель на саммите программы Европейского союза Восточное партнерство в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 16 дек - РИА Новости. Евросоюз подтверждает намерение поддерживать процесс реформ в странах Восточного партнёрства, заявил глава Евросовета Шарль Мишель на пресс-конференции после саммита ЕС-Восточное партнёрство.
"Второй элемент саммита - возможность подтвердить намерения поддерживать процесс реформ, которые необходимы для того, чтобы это партнёрство было ориентировано на будущее, на конкретный ответ на ожидания населения", - сказал он.
Проект "Восточное партнерство" был запущен в 2009 году для укрепления политических и экономических отношений между ЕС, его государствами-членами и шестью странами: Арменией, Азербайджаном, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной.
От стран Восточного партнерства в Брюсселе на саммите в среду были представлены все эти страны, кроме Белоруссии, которая ранее приостановила свое участие в программе.
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Источник: на "Восточном партнерстве" подадут сигнал солидарности с Украиной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала