Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ призвали проверить данные о спиленном кресте в Татарстане - РИА Новости, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В РПЦ призвали проверить данные о спиленном кресте в Татарстане

Крест на могиле - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек – РИА Новости. Необходимо проверить информацию о том, что в Актаныше (Республика Татарстан) неизвестные спилили на кладбище православный крест, и провести тщательное расследование произошедшего, заявил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда.
Ранее издание "Вечерняя Казань" сообщило, что на кладбище в Актаныше был похоронен православный житель Набережных Челнов, но крест на его могиле кто-то спилил. Также сообщалось, что у родственников возникли проблемы с установкой нового креста.
Храм Спаса на Крови - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
В епархии ждут раскаяния от блогеров, снявшихся у храма Спаса на Крови
"Полагаю, что является необходимым тщательное расследование обстоятельств происшедшего со стороны правоохранительных органов и надлежащее обеспечение права на захоронение, в том числе установку могильного креста", - написал Легойда в своем Telegram-канале.
По его словам, на большинстве кладбищ, расположенных в России, рядом производятся захоронения представителей всех традиционных российских религий "согласно принятым обычаям, в том числе с установкой религиозных символов".
"Убежден, что это является гарантией межрелигиозного мира и взаимного уважения. Не сомневаюсь также в том, что подобного мнения придерживаются главы всех традиционных религий России", - заключил представитель РПЦ.
Директор правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев в разговоре с РИА Новости отметил, что кладбище в Актаныше не мусульманское, а общественное. Также от назвал этот случай вопиющим.
Вахтанг Кипшидзе - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
В РПЦ прокомментировали резонансные дела об оскорблении чувств верующих
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала