Рейтинг@Mail.ru
Россия готова к работе по гарантиям безопасности, заявили в МИД - РИА Новости, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия готова к работе по гарантиям безопасности, заявили в МИД

В МИД заявили, что Россия готова к конструктивной работе по гарантиям безопасности

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. МИД РФ расценивает переданные Госдепу США предложения по гарантиям безопасности как шаг к началу предметного диалога, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Рябков передал американской стороне наши предложения, которые связаны с вопросами безопасности. Они сформулированы на основе тех заявлений, которые делал президент нашей страны... Мы готовы к предметной работе по ключевым вопросам, которые волнуют как народы наших стран, так и всю международную общественность", - заявила Захарова в эфире Youtube-канала "Соловьев Live".
По ее оценке, конкретные предложения России – "это еще одно доказательство, еще один факт в пользу того, что мы действительно, несмотря на разногласия, в том числе принципиального характера, а не только сиюминутные и одномоментные… готовы к предметной работе".
Накануне помощник госсекретаря США Карен Донфрид провела в Москве переговоры с замглавы МИД РФ Сергеем Рябковым и замглавы администрации Дмитрием Козаком. МИД РФ по итогам встречи сообщил, что "состоялось обстоятельное обсуждение проблематики гарантий безопасности в свете непрекращающихся попыток США и НАТО изменить в свою пользу военно-политическую ситуацию в Европе".
После встречи Донфрид заявила, что передаст полученные в Москве предложения о гарантиях безопасности в Вашингтон и союзникам в Европе.
Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил журналистам, что Рябков будет представлять Россию на дальнейших переговорах с США по гарантиям безопасности.
Здание министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
В МИД разъяснили коллегам из Европы инициативу о гарантиях безопасности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала