Рейтинг@Mail.ru
Российские дипломаты не имеют отношения к делу Хангошвили, заявил МИД - РИА Новости, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские дипломаты не имеют отношения к делу Хангошвили, заявил МИД

МИД: объявленные персонами нон грата в ФРГ дипломаты не имеют отношения к делу Хангошвили

Здание МИД России - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Объявленные persona non grata дипломаты РФ не имели никакого отношения к "делу Хангошвили", о чем властям ФРГ хорошо известно, заявил МИД РФ.
"Глубоко разочарованы, что Правительство ФРГ приняло решение осуществить под предлогом упомянутого судебного вердикта очередную недружественную акцию в адрес Российской Федерации, объявив "persona non grata" двух дипломатических сотрудников Посольства России в Германии, которые не имели и не могли иметь к "делу З. Хангошвили" никакого отношения, о чем немецким властям хорошо известно", - говорится в заявлении МИД.
В МИД также заявили, что Россия решительно отвергает голословные и оторванные от реальности обвинения в причастности госструктур к убийству Хангошвили.
"Решительно отвергаем голословные и полностью оторванные от реальности обвинения в причастности российских государственных структур к убийству проживавшего в Германии с ведома властей ФРГ террориста З. Хангошвили, сконструированные при содействии зарубежных спецслужб и аффилированных с ними структур", - говорится в сообщении на сайте МИД РФ.
Высший суд Берлина признал в среду россиянина Вадима Соколова (Красикова) виновным в убийстве гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили и приговорил его к пожизненному заключению. Защита настаивает на недостаточности доказательной базы, решение об апелляции пока не принято. МИД ФРГ после приговора вызвал посла РФ Сергея Нечаева и объявил о высылке двух дипломатов РФ, сообщила министр иностранных дел Анналена Бербок.
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
МИД ФРГ заявил, что убийство Хангошвили осложнит диалог с Москвой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала