Рейтинг@Mail.ru
В Ярославле движение автобусов сделают интервальным - РИА Новости, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская область - РИА Новости, 1920, 31.03.2020
Ярославская область
В Ярославле движение автобусов сделают интервальным

В Ярославле движение основной части автобусов сделают интервальным для комфорта горожан

Ярославль - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 16 дек – РИА Новости. Движение основной части автобусов в Ярославле сделают интервальным, чтобы минимизировать дискомфорт горожан в часы пик, сообщает правительство Ярославской области.
По данным регионального правительства, транспортная реформа в Ярославле началась в июле 2021 года – в городе были введены только регулируемые маршруты, а также внесены изменения в маршрутную сеть. В связи с тем, что транспортные компании города не справились с объемом перевозок, вызвав большое количество жалоб от жителей, врио губернатора Михаил Евраев принял решение о привлечении крупных российских транспортных компаний. Часть автобусов уже вышла на маршруты.
Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Врио ярославского губернатора поручил создать карту потребностей больниц
Правительство региона информирует, что в Ярославле вводятся изменения в режим работы автобусов на некоторых основных и магистральных маршрутах. Движение по расписанию меняется на интервальное.
"Такие изменения в режиме работы позволят сократить интервалы движения в часы пик на ключевых маршрутах. Промежутки времени между автобусами будут составлять 5, 10, 20 минут – для каждого маршрута будет установлено свое верхнее значение", - цитирует пресс-служба правительства региона главу управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля Сергея Волканевского. Он отметил, что часть автобусов уже работает по интервальному принципу, и власти уже видят позитивный эффект.
Интервальный режим работы будет вводиться поэтапно – по мере достижения 100-процентного выпуска автобусов на маршруты, уточняет областное правительство.
По словам замдиректора департамента транспорта Ярославской области Ильи Тюрганова, мониторинг движения автобусов ведется с помощью навигационной системы ГЛОНАСС и системы видеонаблюдения "Безопасный регион", позволяющей проверить нахождение транспортных средств на маршрутах. Также осуществляется визуальный контроль непосредственно на остановочных пунктах – по его итогам корректируются интервалы движения, вместимость и количество транспортных средств. "В целом ситуация начинает стабилизироваться, к 100-процентному выпуску автобусов на городские маршруты подошли шесть перевозчиков из девяти", - цитирует Тюрганова пресс-служба областного правительства.
Футбольный мяч - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
В Ярославской области открыли новые мини-поля для футбола
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала