Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий прокомментировал решение Германии о высылке российских дипломатов - РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Слуцкий прокомментировал решение Германии о высылке российских дипломатов

Депутат Слуцкий считает, что высылка дипломатов усложнит отношения России и Германии

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий во время онлайн-брифинга
Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий во время онлайн-брифинга - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Решение об объявлении двух российских дипломатов персонами нон грата нельзя считать справедливым, оно еще больше осложнит отношения России и Германии, решение несправедливое, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий журналистам.
Вечером в среду власти Германии объявили персонами нон грата двух сотрудников российского посольства в Берлине. Причиной стало дело об убийстве гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили, который, по данным источников РИА Новости в силовых структурах РФ, был активным участником бандподполья на Северном Кавказе.
Деловые люди - РИА Новости, 1920, 17.04.2021
Случаи высылки российских дипломатов из разных стран в 2018-2021 годах
"Очередное объявление персонами нон грата сотрудников посольства России в Германии и обвинения в "госзаказе" на убийство гражданина Грузии еще больше осложнят отношения Москвы и Берлина", - заявил Слуцкий.
Политик добавил, что решение нельзя считать справедливым из-за пробелов в доказательной базе. "Мы не считаем справедливым ни сам приговор по этому делу, ни решение о последующей высылке дипломатов. Весь процесс был политически мотивированным и с большими пробелами в доказательной базе, что заставляет сомневаться в объективности вердикта", - добавил он.
Кроме того, депутат посетовал, что именно с таких шагов начинается взаимодействие с новым составом кабмина ФРГ, и напомнил, что ответ со стороны России будет адекватным и симметричным.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Москва ответит на высылку российских дипломатов из Берлина, заявил МИД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала