Рейтинг@Mail.ru
Аэрофлот получил премию Digital Leaders Awards в двух номинациях - РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэрофлот получил премию Digital Leaders Awards в двух номинациях

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанкПассажирские самолеты Boeing 737-800 авиакомпании "Аэрофлот" в аэропорту "Красноярск"
Пассажирские самолеты Boeing 737-800 авиакомпании Аэрофлот в аэропорту Красноярск - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек – РИА Новости. ПАО "Аэрофлот" получил премию Digital Leaders Awards в двух номинациях - "Портальные решения" и "Социально-значимый проект", сообщает компания.
Ежегодная премия Digital Leaders Awards вручается за достижения в области цифровой трансформации в различных отраслях экономики и общественной жизни. Церемония награждения прошла в павильоне России на "Экспо-2020" в Дубае в рамках форума "Время инноваций".
Лучшим в номинации "Портальные решения" категории "E-commerce" признан проект Аэрофлота по реализации прямого канала продаж NDC. В номинации "Социально-значимый проект" категории "Услуги трансфера и перевозок" победителем объявлен проект онлайн-продаж субсидированных авиабилетов для жителей Дальнего Востока.
«
"Создание прямого канала продаж в Аэрофлоте по стандарту IATA New Distribution Capabilities (NDC) позволило авиакомпании расширить возможности продажи билетов и дополнительных услуг. Агенты теперь могут подключиться к Аэрофлоту по прямому каналу, предоставляя своим клиентам расширенный авиационный продукт, при этом расходы на дистрибуцию будут существенно сокращены", - отмечается в сообщении.
В рамках второго проекта для выделенных групп пассажиров Дальнего Востока на сайте Аэрофлота был реализован функционал, который обеспечивает верификацию пассажира и позволяет бронировать билеты по льготным тарифам по определенным направлениям.
«
"Особую гордость вызывает то, что оба победивших проекта реализованы российскими разработчиками с использованием отечественных информационных технологий, а разработанное программное обеспечение в ближайшее время будет внесено в единый реестр российских программ", - прокомментировал заместитель генерального директора по информационным технологиям ПАО "Аэрофлот" Сергей Крылов.
Самолет Аэрофлота с символикой 70-летия Великой Победы
Аэрофлот и ряд крупнейших компаний создали биотопливный альянс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала