Рейтинг@Mail.ru
Экстрим-парк "Урам" в Казани получил премию молодежных достижений - РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан
Экстрим-парк "Урам" в Казани получил премию молодежных достижений

Экстрим-парк "Урам" в Казани получил всероссийскую премию молодежных достижений

Казанский кремль - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 15 дек – РИА Новости. Казанский экстрим-парк "Урам" победил в номинации "Место молодых" первой всероссийской премии молодежных достижений "Время молодых", сообщает министерство по делам молодежи Татарстана.
"Федеральное агентство по делам молодежи назвало обладателей всероссийской премии молодежных достижений "Время молодых"… Лучшим "Местом молодых" стал экстрим-парк "Урам", - говорится в сообщении.
Казанский государственный цирк  - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
В Татарстане заработала цифровая платформа для поиска земли под экотуризм
Также победу в номинации "Время лучших" одержал директор молодежного центра Татарстана Валентин Шихобалов. Кроме того, лауреатами стали автор инклюзивных инициатив Гульфия Мутугуллина и медиацентр Лиги студентов Татарстана в номинации "Голос молодых". Победителей определяли из более чем более 3 тысяч претендентов в восьми номинациях: "Время поколения Z", "Голос молодых", "Друг молодых", "Время открытий", "Время возможностей", "Место молодых", "Время быть вместе", "Время лучших".
Татарстанских победителей поздравил на своей странице в Instagram президент Татарстана Рустам Минниханов. "Так держать!" - написал глава республики.
Казанский экстрим-парк "Урам" открылся летом 2020 года и стал самым большим экстрим-парком в России. Общественное пространство площадью 4,2 гектара расположено в центре города у подножия моста "Миллениум". Это первое из 12 общественных пространств, которые появятся до 2030 года в рамках стратегии развития прибрежных территорий реки Казанки.
Экстрим-парк является тренировочной базой со всем необходимым оборудованием для подготовки российских спортсменов по скейтбордингу и BMX-фристайлу к мировым чемпионатам. Кроме того, это эстетичное и самодостаточное с точки зрения архитектуры общественное пространство со свободным доступом для горожан. Главная задача экстрим-парка "Урам" – дать молодежи красивое, современное и профессиональное пространство для самовыражения и занятий спортом. Это место, где люди с разными увлечениями могут общаться друг с другом, формировать новые креативные и культурные сообщества, кататься и воплощать в жизнь свои творческие проекты.
Над проектом экстрим-парка работала архитектурная компания "Legato Sports Architecture" совместно с профессиональными спортсменами и казанским сообществом, которые вносили свои предложения и правки на протяжении процесса проектирования и строительства. Парк разделен на множество зон для разных активностей: скейт-площадку, мультидисциплинарный памп-трек, четыре поля для стритбола и воркаут-зону с турниками и брусьями, содержит открытую и крытую территории.
Сотрудница бактериологической мобильной лаборатории  - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Правительство Татарстана проработает меры поддержки молодых ученых
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала