Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил Мишустину определить приоритеты по реализации нацпроектов - РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поручил Мишустину определить приоритеты по реализации нацпроектов

Президент Путин поручил премьеру Мишустину определить приоритеты по реализации нацпроектов

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанк Президент РФ Владимир Путин заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам
 Президент РФ Владимир Путин заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил премьеру Михаилу Мишустину взять под контроль и определить приоритеты при распределении средств на реализацию нацпроектов.
На заседании совета по стратегическому развитию глава государства заявил, что по выполнению нацпланов есть как недоработки, так и результаты.
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Голикова подвела первые итоги модернизации первичного звена здравоохранения
"Отмечу, что уже выполнен годовой план по ремонту дорожной сети городских агломераций. В этих населенных пунктах проживает около половины наших граждан. В целом с опережением идет и расселение аварийного жилья. За десять месяцев текущего года в новые, современные квартиры переехали 120 тысяч человек. Это столько, сколько за все два предыдущих года", — сказал Путин.
Он подчеркнул, что нужна каждодневная вовлеченность всех участников, максимальная ответственность и полная отдача сил.
«

"Я призываю коллег постоянно отслеживать продвижение национальных проектов, анализировать узкие места или отставания, чтобы принимать дополнительные решения, исходя из объективной картины — с учетом возникающих проблем и трудностей, конечно", — добавил президент.

Путин также обратился с просьбой к Мишустину определить приоритеты в вопросе реализации нацпроектов.
"Здесь совершенно точно какие-то вещи, может быть, тоже очень важные, можно немного вправо передвинуть. А вот вопросы, связанные со здравоохранением и первичным звеном, где-то подвинуть влево так, чтобы нам не уходить за 2025 год", — отметил глава государства.
По его словам, задержки в этой сфере могут привести к тому, что потребуются деньги не только для достижения нужного уровня эффективной работы, но и для того, чтобы "закрывать дыры, которые за это время возникнут".
Сотрудник Государственной фельдъегерской службы выносит из здания Дома правительства РФ документы и материалы проекта бюджета - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Расходы бюджета на нацпроекты исполнили на 80,3 процента от плана
Национальные проекты — принятая в 2018 году программа проектов федерального масштаба, рассчитанная на 2019-2024 годы. Работа ведется по трем основным направлениям — "Человеческий капитал", "Комфортная среда для жизни" и "Экономический рост".
"Человеческий капитал" направлен на развитие таких направлений как здравоохранение, образование, демография и культура.
"Комфортная среда" — это безопасность и качество дорог, жилье и экология.
"Экономический рост" связан с наукой, малым и среднем предпринимательством, цифровой экономикой, производительностью труда, экспортом и некоторыми другими сферами.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова принимает участие в просветительском марафоне Новое Знание  - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Голикова рассказала о росте расходов на нацпроекты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала