Рейтинг@Mail.ru
Советник НАТО призвал всех офицеров ВСУ выучить английский до 2024 года - РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Советник НАТО призвал всех офицеров ВСУ выучить английский до 2024 года

Советник НАТО Палдунас призвал всех офицеров ВСУ выучить английский язык до 2024 года

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЭмблема Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе
Эмблема Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 15 дек - РИА Новости. Советник по профессиональному военному образованию представительства НАТО на Украине Стасис Палдунас ожидает, что к 2024 году все украинские офицеры будут владеть английским языком, об этом он заявил в среду во время "круглого стола" в Киеве.
"Программа очень амбициозная, и я надеюсь, до 2024 года… все офицеры будут в состоянии говорить по-английски и участвовать во всех активностях без проблем. Я также хочу обратить внимание, что учебные и тренировочные предметы в вузах будут на английским языком. В 2024 году 50% обучающих курсов будут на английском языке", - приводит слова Палдунаса агентство "Укринформ".
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода Антонов - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Зеленского удивило требование гарантий, что Украина не вступит в НАТО
Ранее в министерстве обороны Украины заявляли, что тестирование уровня владения английским языком станет обязательным в новой системе профессионального образования в вооруженных силах Украины, это обусловлено внедрением в армии стандартов НАТО.
В последние годы на Украине активно внедряются стандарты НАТО в сфере безопасности и обороны. В частности, стандарты альянса внедряются и в украинской армии. Ранее лидеры НАТО на саммите альянса в Брюсселе поддержали право Украины и Грузии на присоединение к альянсу, заявили о необходимости продолжать реформы, но не назвали сроков возможного вступления этих стран в организацию. Президент Украины Владимир Зеленский по итогам саммита НАТО заявил, что Киев продолжит реформу в сфере безопасности и обороны, чтобы еще больше отвечать стандартам совместимости с государствами-членами НАТО.
Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В феврале 2019 года парламент Украины принял изменения в конституцию, закрепив курс страны в ЕС и НАТО. Украина стала шестым государством, получившим статус партнера НАТО с расширенными возможностями. Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен ранее заявил, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.
Военнослужащие Украины во время активной фазы на совместных военных учениях Украины и стран НАТО  - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Генерал ВСУ рассказал, как НАТО поможет Украине в войне с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала