Рейтинг@Mail.ru
В Тюменской области в 2021 году восстановлено более 8 тысяч гектаров лесов - РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

В Тюменской области в 2021 году восстановлено более 8 тысяч гектаров лесов

Александр Моор - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек – РИА Новости. В Тюменской области в 2021 году восстановлено более 8 тысяч гектаров лесов, говорится в сообщении пресс-службы губернатора области.
"По результатам работы в 2021 году восстановлено более 8 тысяч гектаров лесов, при этом отношение площади восстановленных к площади вырубленных и погибших насаждений превысило 119 процентов. Я уже поставил соответствующие задачи на 2022-й и последующие годы. Восстановление лесов для нас – принципиально важная цель", – сказал губернатор региона Александр Моор на совещания руководителей лесного хозяйства регионов Уральского федерального округа, которое провел в Тюмени замруководителя Рослесхоза Александр Агафонов.
Губернатор Тюменской области Александр Моор у стенда МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Моор: реконструкция трассы Тюмень – Ханты-Мансийск будет завершена в срок
Участники совещания проанализировали итоги 2021 года. Агафонов напомнил, что по инициативе руководства Тюменской области для борьбы с пожарами были своевременно и оперативно задействованы силы из других регионов и федерального резерва, что позволило справиться с ситуацией
"Можно сколько угодно критиковать власть, лесников, пожарных. Но, на мой взгляд, руководство региона отработало на полную катушку. Было сделано все возможное. Не погиб ни один человек. Это хороший показатель", – заявил Агафонов, слова которого приводит пресс-служба.
Губернатор отметил, что обеспечение пожарной безопасности в лесах, своевременное обнаружение и оперативная ликвидация возгораний входят в сферу особого внимания правительства Тюменской области. Ведь только в 2021 году в рамках регионального проекта "Сохранение лесов" было закуплено 26 единиц лесопожарной техники и 362 единицы спецоборудования.
«
"Закупки современной техники и оборудования будут продолжены. В регионе внедряются современные технологии мониторинга лесных пожаров, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов. Подготовка к следующему пожароопасному сезону в Тюменской области уже началась", – заявил Моор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала