Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили "обнулять" аккаунты блогеров-хулиганов - РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме предложили "обнулять" аккаунты блогеров-хулиганов

Депутат Чернышов предложил "обнулять" аккаунты блогеров, совершающих правонарушения

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк Депутат фракции ЛДПР Борис Чернышов
 Депутат фракции ЛДПР Борис Чернышов - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек – РИА Новости. Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР), комментируя поездку блогера Михаила Литвина по торговому центру на автомобиле, сообщил РИА Новости, что за подобное нужно "обнулять" подобные "прокачанные аккаунты" в социальных сетях - это лишит людей мотивации повторять такие поступки.
Ранее сообщалось, что Литвин прокатился на автомобиле по торговому центру в Одинцове. Как уточняла прокуратура, блогер, устроивший заезд, был лишен водительских прав в мае, экзамена на их получение обратно не проходил. На него составили протокол за езду без прав. В пресс-службе ТРК "Вегас" РИА Недвижимость сообщили, что ролик был постановочным, на момент съемок в торгово-развлекательном комплексе не присутствовали посетители.
Блогер проехал на автомобиле по торговому центру в Московской области. Кадр видео
Блогер проехал на автомобиле по торговому центру в Подмосковье
"Мы должны понять цель – почему он это все делал. Она очень простая – показать в своих сториз, в своих соцсетях, как замечательно он (блогер) проводит время, какой он смелый, как стоит все это освещать и дальше. Главным наказанием будет для него – отрубить его от своего прокачанного аккаунта с большим количеством подписчиков. Роскомнадзор должен это сделать. В правоохранительные органы должны обратиться пользователи соцсетей, где он проводил трансляцию. Чтобы обнулили (его подписчиков). Это будет эффективно для всех… Если у него на аккаунте будет ноль подписчиков, история эта будет развиваться по-другому", - заявил Чернышов, добавив, что за подобные нарушения не надо сажать, а в "век соцсетей" лучше лишать таких блогеров внимания аудитории.
"Покатушки" блогера могли обернуться ущербом для людей, отметил парламентарий. "Ну и наказать рублем. Деньги, которые он получает на своем траффике, было бы здорово отдать в какой-нибудь благотворительный фонд. Это было бы правильно с учетом приближающегося Нового года. Это хулиганство", - добавил вице-спикер Госдумы.
Блогер Михаил Литвин попал в ДТП на западе Москвы
Примотавший человека к вертолету блогер разбил автомобиль за 15 миллионов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала