Рейтинг@Mail.ru
Путин проинформировал Си Цзиньпина о разговоре с Байденом - РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин проинформировал Си Цзиньпина о разговоре с Байденом

Президент Путин рассказал главе КНР Си Цзиньпину об итогах переговоров с Байденом

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом США Джо Байденом по видеосвязи
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом США Джо Байденом по видеосвязи - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин проинформировал председателя КНР Си Цзиньпина о разговоре с лидером США Джо Байденом, посвященном угрозе расширения НАТО на восток и необходимости переговоров по гарантиям безопасности, отметив, что беседа была содержательной, сообщил журналистам помощник российского президента Юрий Ушаков.
Путин в среду провел переговоры с лидером КНР по видеосвязи.
Онлайн-саммит президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена - РИА Новости, 1920, 12.12.2021
В Кремле рассказали об атмосфере на переговорах Путина и Байдена
"Наш президент проинформировал председателя о недавнем разговоре по видеосвязи с президентом США Байденом. Наш президент отметил, что в целом беседа была содержательной и полезной. И наш президент сказал, что он изложил Байдену ситуацию, связанную с нарастающими угрозами российским национальным интересам со стороны и США, и со стороны блока НАТО, которые последовательно подвигают свою военную инфраструктуру вплотную к российским границам", - сказал Ушаков по итогам переговоров лидеров РФ и КНР.
"И в этом контексте наш президент подчеркнул необходимость безотлагательного запуска серьезных переговоров и с США, и с НАТО для выработки международно-правовых гарантий безопасности нашей страны, которые бы исключали дальнейшее продвижение альянса на восток и размещения угрожающих России систем оружия, в частности, на территории Украины и других сопредельных государствах", - добавил он.
Китайские военнослужащие на боевом танке Type 99
В США обвинили Китай в намерении пересмотреть мировой порядок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала