Рейтинг@Mail.ru
Благодаря нацпроекту в Жигулевске скоро появится новый детский сад - РИА Новости, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благодаря нацпроекту в Жигулевске скоро появится новый детский сад

CC BY 4.0 / Министерство строительства Самарской области / Благодаря нацпроекту в Жигулевске скоро появится новый детский сад
Благодаря нацпроекту в Жигулевске скоро появится новый детский сад - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Читать ria.ru в
САМАРА, 14 дек – РИА Новости. В Жигулевске Самарской области построят новый детский сад на 240 детей, сообщает министерство строительства области.
На сегодня готовность дошкольного учреждения составляет уже почти 96%.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Самарский губернатор встретился с обладателями грантов в области культуры
В настоящее время строители выполняют внутреннюю отделку помещений, электромонтажные работы, завершают монтаж системы водоснабжения и водоотведения. Продолжается благоустройство территории, сборка теневых навесов и устройство резинового покрытия игровых площадок.
После ввода объекта в эксплуатацию его смогут посещать 240 детей, из них 80 малышей в возрасте до 3 лет. В трехэтажном здании на первом этаже разместятся четыре ясельные группы и кухня. Группы для детей постарше предусмотрены на втором и третьем этажах. Кроме этого, здесь будут музыкальные и гимнастические залы, кабинеты предметно-практического обучения, а также отдельные комнаты для педагога-психолога и логопеда. На цокольном этаже предусмотрены тепловой пункт, насосная, прачечная и другие технические помещения. На прилегающей территории установлены беседки, качели, карусели, площадки для спортивных игр.
Главной особенностью станет "соляная комната" с микроклиматом, предусмотренная для повышения иммунитета у детей и исключения осложнения после вирусных и других заболеваний. Создание новых мест в детских садах, оснащение дошкольных и школьных учреждений, улучшение качества жизни людей – часть стратегии лидерства Самарской области, которая разработана по инициативе губернатора Дмитрия Азарова при участии жителей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала