Рейтинг@Mail.ru
На 53 московских улицах подорожают парковки - РИА Новости, 14.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На 53 московских улицах подорожают парковки

С 24 декабря на 53 улицах в центре Москвы парковки подорожают днем до 450 рублей в час

© РИА Новости / Григорий СысоевПарковка в центре Москвы
Парковка в центре Москвы - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. С 24 декабря на 53 улицах в центре Москвы повысятся тарифы на парковку, заявили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента транспорта.
Например, на Большой Никитской, Неглинной улицах и Театральной площади с 8:00 до 21:00 установят цену в 450 рублей в час, а с 21:00 до восьми утра — 200 рублей в час, включая воскресенье.
Как пояснил дептранс, при нынешней стоимости в этих районах невозможно сохранять свободные места: "там слишком много дорогих ресторанов и магазинов". Из-за этого местным жителям самим не хватает мест, кроме того, неудобства создают шум от машин и загрязненный выхлопами воздух.
Изменения коснутся и двух переполненных парковок со шлагбаумом на Новом Арбате: днем на первом участке тариф составит 450 рублей в час, на втором — 400 рублей.
«

"Ежегодно нагрузка на городские улицы растет: в Москве и области уже зарегистрированы 8,4 миллиона машин — это в полтора раза больше, чем десять лет назад", — указал дептранс.

Департамент постоянно анализирует загруженность платных парковок и пришел к выводу, что на 14 процентах улиц, где мало жилых домов и много развлечений, достопримечательностей и бизнес-центров, парковки заполнены почти на сто процентов. Благодаря изменению тарифов там освободится до 15 процентов мест.
"Это мировой принцип настройки тарифа на парковку", — пояснил департамент транспорта.
Контролеры ГКУ Организатор перевозок во время дежурства на станции метро Москвы - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Собянин рассказал о крупных транспортных проектах в Москве в ближайшие годы
На 29 улицах цены, наоборот, снизят. Это позволит перенаправить потоки автомобилей и сбалансировать загруженность парковок. Например, на улицах Николоямской и Александра Невского, в Подколокольном переулке и некоторых других вместо 380 рублей в час начнет действовать более дешевый дифференцированный тариф, а по воскресеньям парковка станет бесплатной.
По просьбам москвичей на загруженных улицах станет больше мест только для жителей. Такие парковки отмечены специальными дорожными знаками: без разрешений там нельзя стоять даже за деньги. В этом году число мест только для жителей выросло в 3,5 раза, их уже больше 1,2 тысячи, а до конца 2021-го увеличится до полутора тысяч.
Вид на Кремль с Патриаршего моста в новогоднюю ночь - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Москва вошла в список лучших городов мира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала