Рейтинг@Mail.ru
В Приморье будут судить бывших полицейских за сфабрикованные дела - РИА Новости, 13.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморье будут судить бывших полицейских за сфабрикованные дела

В Приморье будут судить бывших полицейских за сфабрикованные по "выбитым" показаниям дела

Полицейский - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 13 дек – РИА Новости. Двух бывших транспортных полицейских в Приморье будут судить за то, что они дважды подкинули местному жителю наркотики и, избив его, заставили признаться в хранении запрещенных веществ, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.
"По версии следствия, в 2016 году старший оперуполномоченный Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте и его сослуживец (ранее осужден за превышение полномочий с применением насилия) с целью улучшения показателей работы по выявлению и пресечению преступлений незаконно задержали мужчину, избили, применили наручники и подложили в одежду более 3 граммов смешанного с табаком гашишного масла", - говорится в сообщении.
По данным прокуратуры, фигуранты заставили мужчину признаться в изготовлении и хранении наркотиков.
В дальнейшем старший оперуполномоченный незаконно приобрел более 1 грамма наркотика и попросил другого сотрудника полиции подкинуть его во время обыска в доме потерпевшего, отмечает ДВТП. В результате в отношении мужчины было возбуждено второе уголовное дело.
Форма сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Полицейский застрелил жителя Алтая, не отдававшего знакомым их сына
Действия полицейских выявили сотрудники отдела собственной безопасности УТ МВД России по ДФО и УФСБ России по Приморскому краю. Уголовное преследование потерпевшего прекращено.
Один полицейский обвиняется по статьям "фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступлению", "превышение должностных полномочий, совершенные с применением насилия и специальных средств, с причинением тяжких последствий", "незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере" и "организация совершения превышения должностных полномочий". Второй обвиняется в превышении должностных полномочий.
"Уголовное дело прокуратура направила в Находкинский городской суд Приморского края для рассмотрения по существу", - сообщает прокуратура.
Полиция - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
В Крыму уволили полицейского из-за неправильно переоформленного паспорта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала