Рейтинг@Mail.ru
В Цирке на Цветном отметят столетие Юрия Никулина - РИА Новости, 13.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
В Цирке на Цветном отметят столетие Юрия Никулина

В Цирке на Цветном приготовили программу празднования столетия Юрия Никулина

© РИА Новости / Егоров | Перейти в медиабанкАртист цирка Юрий Никулин
Артист цирка Юрий Никулин - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. К столетнему юбилею Юрия Никулина в Цирке на Цветном бульваре готовят два спектакля, которые пройдут 16 декабря, а 18 декабря состоится закрытый вечер памяти великого клоуна и актера, рассказал генеральный директор и художественный руководитель Московского цирка на Цветном бульваре Максим Никулин.
"Два спектакля мы покажем 16 декабря в один вечер. Эти представления посвящены именно100-летию со дня рождения Юрия Владимировича. На них будут приглашены звезды кино, эстрады, артисты цирка. У этого спектакля будет телеверсия, которую смогут посмотреть все желающие. Через два дня, 18 декабря, мы закроем двери цирка и сделаем мероприятие только для своих. На него нет билетов. Мы пригласили наших артистов, сотрудников, ветеранов цирка, будем мы, члены семьи. Может быть, это и междусобойчик, но это наш юбилей, и в этот день мы не хотим делить Юрия Владимировича ни с кем. Будет просто вечер воспоминаний", - рассказал Никулин на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Он отметил, что мероприятий, приуроченных к юбилею, должно было быть больше, однако пандемия внесла свои коррективы.
"Многое из того, что планировали, не получилось ввиду ковидных обстоятельств. Мне пришла в голову одна мысль – возможно, и хорошо, что не получилось огромное пафосное мероприятие. Отец этого очень не любил. Возможно, если все будет камерно, то это будет лучше соответствовать характеру человека, которого мы вспоминаем", - поделился Никулин.
Юрий Никулин - народный артист СССР, артист цирка, цирковой режиссер. За свою долгую жизнь на арене он создал множество реприз, скетчей, пантомим и ролей, из которых самыми известными стали "Маленький Пьер", Пипо и миллионер в цирковых представлениях "Карнавал на Кубе" и "Трубка мира", Бармалей в новогоднем детском представлении и другие.
Мемориальная доска клоуну, актеру и телеведущему Юрию Никулину работы скульптора Александра Рукавишникова, открытая на Большой Бронной улице в Москве. - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Мемориальную доску Юрию Никулину открыли в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала