Рейтинг@Mail.ru
Time признал Илона Маска "Человеком года" - РИА Новости, 13.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Time признал Илона Маска "Человеком года"

Журнал Time признал миллиардера Илона Маска "Человеком года — 2021"

© AP Photo / Susan WalshИнженер, предприниматель, изобретатель и инвестор Илон Маск
Инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор Илон Маск - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 13 дек — РИА Новости. Основатель американской компании SpaceX миллиардер Илон Маск назван "Человеком года" по версии журнала Time. Церемонию объявления победителей транслировали на ютьюбе.
"Человек года — символ влияния, немногие больше повлияли на жизнь на Земле, чем Илон Маск, а в перспективе и на жизнь за пределами Земли", — посчитали журналисты.

Они отметили работу Маска над космической и автомобильной компаниями, его активность в соцсетях, несмотря на "странные шутки" в твиттере, влияние заявлений бизнесмена на фондовые биржи и рынок криптовалют. Его назвали "вездесущим".

Сам же Маск в ответ на вопрос, кем он восхищается, назвал "тех, кто приносит положительный вклад для человечества и делает по-настоящему полезные вещи" в какой бы то ни было сфере.
Ранее выбор сделали читатели издания: большинство из них — 24 процента — проголосовали за президента Бразилии Жаира Болсонару, против которого на родине идет расследование из-за его высказываний о связи вакцинации от COVID-19 c риском развития СПИДа.
Второе место занял бывший глава государства Дональд Трамп с 9 процентами голосов. Еще 6,3 процента читателей отдали третье место врачам, сражающимся с коронавирусом, которые первенствовали в прошлом году.
В 2020 году в этой номинации отметили нынешних президента и вице-президента США Джо Байдена и Камалу Харрис. Годом ранее журнал присудил это звание экоактивистке Грете Тунберг.
Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Илон Маск официально стал бездомным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала