Рейтинг@Mail.ru
Потребителей газа на севере Омской области переводят на электричество - РИА Новости, 13.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области - РИА Новости, 1920
Омская область
Потребителей газа на севере Омской области переводят на электричество

Потребителей газа на севере Омской области переключают на электричество

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкПредупреждающая табличка рядом с трубой газопровода
Предупреждающая табличка рядом с трубой газопровода - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Читать ria.ru в
ОМСК, 13 дек – РИА Новости. Потребителей газа на севере Омской области из-за критически низкого уровня давления на Тевризском газоконденсатном месторождении переключают на альтернативные источники теплоснабжения, в том числе электричество, сообщает правительство региона.
О возможных отключениях от газоснабжения потребителей природного газа в Знаменском, Тарском и Тевризском районах стало известно накануне. В понедельник на аппаратном совещании, где обсуждались последствия аварийной ситуации на месторождении, губернатор региона Александр Бурков потребовал максимально быстро перевести потребителей на альтернативные источники отопления, а также обеспечить безопасное переподключение газа для нужд приготовления пищи.
Вид на Омск - РИА Новости, 1920, 11.12.2021
Омская область претендует на "пилот" по созданию электрозаправок
"Сегодня отключение от газового отопления и перевод на электротермию и другие альтернативные источники теплоснабжения началось с индивидуального жилищного сектора и многоквартирных домов Знаменки. В общей сложности это коснется 778 абонентов, в том числе 486 – в многоквартирном жилищном фонде поселка. Работу по переводу на электрическое отопление поручено провести как можно быстрее, чтобы затем оперативно обеспечить возможность возобновления подачи газа на пищеприготовление в каждую квартиру", - говорится в сообщении.
Власти пояснили, что ограничения поставок природного газа были введены еще в ноябре прошлого года, поэтому вопрос обеспечения альтернативными источниками теплоснабжения и пищеприготовления населения, поверка безопасности электроснабжения в многоквартирных домах находится на особом и постоянном контроле. Накануне отопительного сезона проведена проверка формирования резервов электроплит и конвекторов для жителей трех районов области. Совместно с филиалом ПАО "Россети Сибирь – Омскэнерго" подстанции и электросети прошли проверку при максимальной нагрузке.
Модуль солнечной батареи - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
В Омской области открыли вторую крупную солнечную электростанцию
"В муниципалитете (Знаменском – ред.) есть понимание, кто и куда уехал, поручено было квартиры на газовом отоплении не оставлять, там только электрическое теплоснабжение. Всё проверили путём совместной работы с электросбытовой компанией, которая сверяла показания счётчиков на электроотопление. Достигнута договорённость, чтобы работающих знаменцев в обед отпустили, и все были дома. Сегодня всё будет завершено. Следующим этапом будет отключение от природного газа индивидуальной жилищной застройки в Таре", - рассказал министр энергетики и ЖКХ Омской области Антон Гаак.
Он также сообщил, что если расходы жителей на электричество будут превышать расходы на газ, то по каждому случаю адресно будет рассматриваться вопрос компенсации. Тем временем в газодобывающих скважинах месторождения ОАО "Тевризнефтегаз" для обеспечения нормальной подачи газа ведутся ремонтные работы, который предполагается завершить к концу декабря, добавили в облправительстве.
Вид на город Омск - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
В Омске построят крупный спорткомплекс с бассейном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала