Рейтинг@Mail.ru
Захарова назвала действия G7 по Украине ошибочными - РИА Новости, 12.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова назвала действия G7 по Украине ошибочными

Захарова: призывая к диалогу Россию и Украину, G7 признает неготовность отвечать за ошибки

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 12.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировал призыв стран "Большой семерки" к России и Украине вернуться за стол переговоров.
"Сделав это, они (cтраны G7. — Прим. ред.) расписались в неспособности взять ответственность за собственные ошибки", — написала дипломат в Telegram-канале.
По словам Захаровой, ошибок у "Большой семерки" накопилось немало.
"Вмешательство во внутренние дела Украины, которое привело к фатальному расколу в обществе, ручное управление процессами по смене власти, закончившееся антиконституционным переворотом, нежелание оказывать влияние, или, попросту говоря, работать с Киевом над выполнением положений Минских соглашений, которые давали надежду на перевод внутриукраинского конфликта в переговорное русло, переваливание ответственности на Россию за собственную халтуру", — перечислила она.
Американские военные - РИА Новости, 1920, 12.12.2021
Байден пригрозил России отправкой войск в Восточную Европу
Кроме того, полагает представитель МИД, G7 пренебрегает одним из собственных основополагающих постулатов — уважением интересов меньшинства на примере безоговорочной поддержки киевского режима.
«
"Не Россию и Украину нужно сажать за стол переговоров. А Украину с Украиной", — заключила она.
Ситуация вокруг Украины обсуждалась на встрече министров иностранных дел "Большой семерки", которая проходит в Ливерпуле. Как сообщало агентство Блумберг, позиции стран G7 сошлись в том, что Россия должна столкнуться с "серьезными издержками" в случае нападения на Украину. Неназванный представитель Госдепа заявил агентству, что в случае необходимости меры против Москвы будут реализованы очень быстро и к ним присоединится "широкая группа стран".
В последнее время на Западе и в Киеве поднялась новая волна сообщений о том, что Россия якобы готовит вторжение на Украину. В Москве эти обвинения неоднократно опровергали, подчеркивая, что они главным образом используются как предлог, чтобы стянуть к российским границам больше сил и техники НАТО. Как заявлял представитель Кремля Дмитрий Песков, Россия не вынашивает никаких агрессивных планов, не собирается ни на кого нападать, а перемещение войск по ее собственной территории не должно никого волновать.
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 11.12.2021
Захарова отреагировала на планы ЦРУ сфокусироваться на России и Китае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала