Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде отреагировали на заявления Сокурова о Северном Кавказе - РИА Новости, 11.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Совфеде отреагировали на заявления Сокурова о Северном Кавказе

Сенатор Иконников назвал заявление Сокурова о Северном Кавказе обменом мнениями

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Совета Федерации РФ в Москве
Здание Совета Федерации РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 11.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек – РИА Новости. Россияне не поддержат позицию режиссера Александра Сокурова по республикам Кавказа, однако это не сепаратизм, а обмен мнениями, сказал РИА Новости в субботу сенатор Василий Иконников.
Парламент Чечни намерен обратиться к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой дать правовую оценку словам режиссёра на заседании СПЧ, заявил председатель парламента республики Магомед Даудов. Сокуров на встрече президента РФ с СПЧ высказал мнение, согласно которому республики Северного Кавказа в настоящее время имеют ярко выраженный "национальный характер", и предложил отпустить тех, кто не хочет жить с Россией. Глава государства не согласился с такой точкой зрения.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека - РИА Новости, 1920, 11.12.2021
Сокуров заявил о готовности еще раз встретиться с Путиным
"Россия всегда была многоконфессиональным, многонациональным государством. Нас связывает одна общая история, которая идет через Российскую империю, Советский Союз и современную Россию", - сказал политик.
Он отметил, что много поездил по стране, и может сказать, что "этот вопрос (возможного отделения) на повестке дня в национальных республиках не стоит".
"Сокуров ошибается в своих рассуждениях и президент ему правильно ответил. Я поддерживаю позицию президента. Режиссер может высказать свою точку зрения, но она не может иметь место в реальной действительности", - сказал законодатель.
Открытие аквапарка в Грозном - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Кадыров предложил дать правовую оценку словам Сокурова о Северном Кавказе
Иконников полагает, что "Сокурова нельзя обвинять в сепаратизме, он высказал свое мнение, ему ответил президент, состоялась дискуссия".
"Я не поддерживаю позицию Сокурова и думаю, что со мной согласятся многие, кто живет в современной России", - заключил сенатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала