Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии начали строить два инфекционных госпиталя для лечения COVID-19 - РИА Новости, 11.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Башкирии начали строить два инфекционных госпиталя для лечения COVID-19

В Башкирии начали строить два быстровозводимых инфекционных госпиталя для лечения COVID-19

Заседание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 11.12.2021
Читать ria.ru в
УФА, 11 дек - РИА Новости. Глава Башкирии Радий Хабиров дал старт строительству ещё двух инфекционных госпиталей в регионе для лечения больных коронавирусом.
В октябре Хабиров заявлял, что власти региона решили построить еще два быстровозводимых инфекционных госпиталя для лечения больных коронавирусной инфекцией в городах Туймазы и Сибай.
В ходе международного медицинского форума "COVID-19", который проходит в Уфе 11 декабря, в онлайн-режиме главы Туймазинского района и города Сибай доложили, что площадки для стройки госпиталей готовы, подведены коммуникации.
Глава республики дал старт строительству госпиталей. "Старт разрешаю", - сказал он.
«
"Мы понимаем, что коронавирус уйдет, тогда эти инфекционные госпитали перепрофилируем в многофункциональные больницы", - сказал Хабиров журналистам.
Он отметил, что по математическим вычислениям в Башкирии коллективный иммунитет может быть выработан к середине февраля следующего года, когда от коронавируса привьются свыше 2,4 миллиона жителей. На данный момент от ковид привились два миллиона человек.
В 2020 году в Башкирии в короткие сроки построили два инфекционных госпиталя: один под Уфой в посёлке Зубово, второй – в Стерлитамаке. После этого несколько регионов страны переняли башкирский опыт строительства быстровозводимых конструкций.
Медицинские работники во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в конгрессно-выставочном центре Сокольники в Москве - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
"Ни родиться, ни умереть": почему жители Башкирии остались без врачей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала