Рейтинг@Mail.ru
В Якутии организатор финансовой пирамиды предстанет перед судом - РИА Новости, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Якутии организатор финансовой пирамиды предстанет перед судом

В Якутии организатора финансовой пирамиды будут судить за хищение 20 миллионов рублей

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Организатор и две участницы финансовой пирамиды предстанут перед судом в Якутии за хищение свыше 20 миллионов рублей, сообщается на сайте МВД России.
О возбуждении дела против якутянки и двух ее подруг по статье о мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере, прокуратура сообщала в ноябре. Объявления о возможности быстрого заработка фигурантки распространяли в соцсети.
"Завершено расследование уголовного дела по обвинению троих местных жительниц в мошенничествах, совершенных в отношении 465 граждан, у которых было похищено свыше 20 миллионов рублей... Расследование уголовного дела... завершено и направлено в суд", - говорится в сообщении.
Отмечается, что женщины уже состояли в членах финансовой пирамиды, рухнувшей в феврале 2019 года, они даже были приглашены в Сочи на празднование юбилея "фирмы", где были отмечены ценными подарками. Затем одна из обвиняемых решила создать свою пирамиду, предложив схему обмана людей под видом приема вкладов: "вложи 20 тысяч рублей и через две недели получи 40 тысяч".
Добавляется, что деньги направлялись на счета обвиняемых, которыми они распоряжались по собственному усмотрению, в том числе закрыли кредиты.
Вывеска на входе в магазин Рив гош - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Суд арестовал обвиняемого в мошенничестве владельца "Рив Гош"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала