Рейтинг@Mail.ru
Новогодний отдых россиян в Венгрии оказался под угрозой из-за ограничений - РИА Новости, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Новогодний отдых россиян в Венгрии оказался под угрозой из-за ограничений

Российские туристы не успевают оформить визы в Венгрию для новогодних поездок

© Depositphotos.com / zoltangaborБудайская крепость и замковый холм, Будапешт
Будайская крепость и замковый холм, Будапешт - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Введенные консульством Венгрии жесткие лимиты на оформление виз поставили под угрозу новогодний отдых россиян в этой стране, сообщает Rata-News.
В конце ноября турфирмы получили предупреждение от консульства Венгрии об ужесточении проверки документов на визы, а также о лимитах на подачу заявок в визовый центр VFS Global. Консульство указало на нарушение отдельными турфирмами порядка аккредитации и визового режима и пообещало внимательно проверять каждый тур вплоть до въезда путешественника в гостиницу.
В декабре, по словам многих участников рынка, ограничения сильно повлияли на туристов. Например, некоторые компании, ранее подававшие по десяти заявок на визы в день, были ограничены до двух-трех.
"Пришлось приспосабливаться, сбавлять обороты. Это, конечно, обидно, потому что спрос на новогоднюю Венгрию традиционно неплохой, так как цены в стране очень демократичные. А в условиях закрытой Европы Венгрия особенно востребована", – говорит директор по продажам компании компании "Туртранс-Вояж" Роман Руденко
Болезненными стали ограничения и для компании "Пакс". "Спрос у нас очень хороший, новогодние каникулы идут на ура. К тому же много заявок, перенесенных с ковидного года. И то, что консульство урезало нам квоты, стало серьезным ударом. Тем более что мы ничего не нарушали, всегда оформляли венгерские визы только под тур", – пояснила руководитель отдела маркетинга и рекламы компании "Пакс" Любовь Чучмаева.
Ситуация осложняется тем, что последний день, когда можно сдать документы на визу, это 16 декабря, а получить – до 23 декабря. Потом консульский отдел посольства Венгрии уйдет до 9 января на рождественские и новогодние каникулы. А спрос на направлении только набирает силу. Тем более что в визовом центре уже с конца ноября нет свободных мест для записи индивидуальных заявителей, и те, в надежде решить проблему, обращаются в турфирмы.
Москва в преддверии Нового года - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
Названы самые популярные у туристов маршруты на Новый год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала