Рейтинг@Mail.ru
Twitter попросил отклонить требование Трампа о восстановлении аккаунта - РИА Новости, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Twitter попросил отклонить требование Трампа о восстановлении аккаунта

Twitter попросил суд отклонить требование Трампа о досудебном восстановлении аккаунта

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкСтраница социальной сети Twitter на экране смартфона
Страница социальной сети Twitter на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 10 дек - РИА Новости. Соцсеть Twitter просит суд в Калифорнии отклонить требование бывшего президента США Дональда Трампа восстановить его аккаунт на время разбирательства, свидетельствуют документы, опубликованные в базе судов.
Как говорится в поданном адвокатами соцсети документе, политик попросил о досудебном запрете на блокировку аккаунта, "что вынудит Twitter против воли распространять сообщения Трампа". "Не может быть серьезных аргументов в пользу того, чтобы какой-либо суд в Америке на законных основаниях выдал такое предписание", - указывают ответчики.
Логотип социальной сети Twitter - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Twitter сообщил об удалении более 60 аккаунтов, "связанных с Россией"
В документе отмечается, что такой приказ суда нарушил бы правила соцсети. Адвокаты ссылаются на несколько прецедентов, заявляя, что просьба Трампа сравнима с принуждением газеты к печати передовиц вопреки ее возражениям или к организатору парада включить в него группы, которые намерены продвигать нежелательное сообщение. Требование Трампа, а не политика соцсети нарушают первую поправку к конституции США о свободе выражения мнений, указывают адвокаты платформы. На 30 страницах они обосновывают свою позицию, заключая свой ответ просьбой отклонить требование Трампа.
Соцсеть настаивает, что как частная компания придя к выводу о нарушении пользователем установленных правил имела право на блокировку аккаунта Трампа. Адвокаты указывают, что перечисленные в ответе основания не только делают невозможным судебный запрет на блокировку, но и удовлетворение самого иска бывшего президента.
Ранее судья из Флориды, куда Трамп подал иск о неконституционности действий платформы, передал его в Калифорнию, как этого просила соцсеть "на основании требования, принимаемого пользователями по условиям контракта, подписание которого необходимо для создания аккаунта". Крупнейшие соцсети заблокировали аккаунты Трампа после штурма Капитолия в январе 2021 года, когда его сторонники надеялись не допустить утверждения результатов президентских выборов, которые Трамп уступил демократу Джо Байдену. Бывший президент располагал более чем 88 миллионами подписчиков в Twitter, до полного закрытия аккаунта компания неоднократно цензурировала публикации Трампа.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
От Трампа потребовали предоставить исходный код его соцсети
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала