Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит запрос об освобождении осужденного за госизмену доцента МАИ - РИА Новости, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд рассмотрит запрос об освобождении осужденного за госизмену доцента МАИ

Белгородский суд рассмотрит запрос об освобождении осужденного за госизмену доцента МАИ

Молоточек судьи - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Лефортовский суд Москвы направил в Валуйский райсуд Белгородской области ходатайство об освобождении от наказания из-за болезни осужденного на 20 лет за госизмену бывшего доцента МАИ Алексея Воробьева, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичной инстанции.
"Ходатайство об освобождении Воробьева от дальнейшего отбывания наказания в связи с тяжёлой болезнью направлено для рассмотрения по существу по подсудности в Валуйский районный суд Белгородской области" – рассказал собеседник агентства.
В интервью "Новой газете" супруга Воробьева заявляла, что ещё в СИЗО у него диагностировали фиброзную болезнь легких, причины фиброза так и не были установлены.
Мосгорсуд в апреле назначил Воробьеву 20 лет колонии строгого режима со штрафом в миллион рублей и ограничением свободы на полтора года после освобождения. В сентябре Первый апелляционный суд общей юрисдикции признал приговор законным, он вступил в силу. В ноябре его этапировали в колонию.
Советник главы Роскосмоса Иван Сафронов на заседании Московского городского суда. Стоп-кадр видео - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Обвиняемому в госизмене Сафронову начали передавать письма
Мужчину обвиняли не только в госизмене, но и в покушении на экспорт из РФ сырья или материалов, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения и средств его доставки, а также в покушении на контрабанду.
Что именно пытался переправить за границу доцент, следствие ФСБ и суд не раскрыли.
На сайте института указано, что Воробьев начал работать в учреждении в 2008 году, является кандидатом технических наук, инженером по специальности "ракетные двигатели". Преподавал такие предметы, как "Расчет и проектирование ЖРД" (жидкостный ракетный двигатель), "Общая теория авиационных и ракетных двигателей".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала