Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий объяснил, почему Восточная Европа против диалога России и НАТО - РИА Новости, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Слуцкий объяснил, почему Восточная Европа против диалога России и НАТО

Депутат Слуцкий: странам Восточной Европы не выгоден диалог между Россией и НАТО

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Ряд стран Восточной Европы раскритиковали инициативу о диалоге между НАТО и Россией, поскольку не хотят терять дивиденды на "торговле русофобией", написал глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале.
Президент США Джо Байден в среду сообщил журналистам, что готовится встреча США и ведущих стран НАТО с Россией. По словам Байдена, к пятнице будет объявлено о встрече на высоком уровне США и, как минимум, четырех главных союзников по НАТО с Россией, чтобы обсудить обеспокоенность РФ по поводу расширения НАТО и выработать меры для снижения напряжения на восточном фланге альянса.
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит совещание о ситуации в угольной отрасли Кемеровской области Кузбасса в угольной отрасли Кузбасса - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
НАТО хочет превратить Россию в Московию, заявил Путин
"Так велик страх потерять дивиденды от "торговли русофобией", что "младоевропейцам", получается, просто плевать на общемировую стабильность и безопасность. В слепом угаре они готовы из последних сил поддерживать напряженность вблизи российских границ, лишь бы не лишиться дотаций на "борьбу с агрессором", - написал Слуцкий.
Политик считает, что некоторым государствам "восточного фланга" невыгоден диалог Москвы и Брюсселя.
"Полноценный диалог Москвы и Брюсселя им откровенно, если не сказать "шкурно", невыгоден. И даже вопросы войны и мира не могут сбить градус русофобской истерии", - констатировал он.
Страны Восточной Европы раскритиковали предложение президента США Джо Байдена начать диалог России и НАТО по поводу ситуации вокруг Украины, сообщил ранее Bloomberg со ссылкой на неназванного дипломата.
Как отмечает агентство, такое обращение поступило руководителям нескольких участников Североатлантического альянса. Собеседник издания уточнил, что "правительство одного из государств пришло в ярость" от позиции Вашингтона, который хочет наладить связи с Москвой.
Флаг Дании - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
"Попадем под удар". В Дании выступили против базы НАТО из-за России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала