Рейтинг@Mail.ru
В Оренбургской области задержали похитителей 20 человек - РИА Новости, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Оренбургской области задержали похитителей 20 человек

В Оренбуржье задержали похитителей 20 человек, страдающих алкоголизмом и наркоманией

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Читать ria.ru в
УФА, 10 дек – РИА Новости. Следователи Оренбургской области задержали двоих подозреваемых в похищении 20 человек, зависимых от алкоголя и наркотиков, под видом их реабилитации, сообщили в СУСК РФ по области.
По версии следствия, группа лиц под видом сотрудников реабилитационного центра по оказанию услуг для граждан, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, похищали и лишали их свободы, информирует ведомство.
"За данную услугу злоумышленники получали деньги от родственников потерпевших, однако фактически услуги по лечению не оказывались. В штате заведения не было врачей. После получения денег, члены организации в ряде случаев насильно похищали человека и удерживали его в арендованном помещении на протяжении длительного времени. Таким образом, в стенах заведения в разное время незаконно удерживали более 20 человек. Одна из женщин, обнаруженная в заведении, призналась, что находится в нём более 9 месяцев", - говорится в сообщении.
Отмечается, что сотрудники организации применяли к удерживаемым лицам насилие, а также моральное и психологическое воздействие. На связь с родственниками потерпевшие выходили один раз в неделю, при этом телефонный звонок проходил под контролем сотрудников центра и после соответствующего инструктажа.
"Целью злоумышленников являлись корыстные интересы. Возбуждено уголовное дело. По подозрению в похищении людей задержаны двое", - сообщили в СУСК РФ по Оренбургской области.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
В Оренбургской области задержали троих мужчин, подозреваемых в убийствах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала