Рейтинг@Mail.ru
Forbes назвал слабое место США - РИА Новости, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Forbes назвал слабое место США

Forbes: нехватка ассигнований на оборону помешает США противостоять России и Китаю

© AP Photo / Spc. Hubert Delany III/U.S. ArmyАмериканские военные
Американские военные - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек – РИА Новости. Конгресс США рискует не принять законопроект о выделении ежегодных ассигнований на национальную оборону, что приведет к нехватке финансирования и отставанию в гонке вооружений с Россией и Китаем. Об этом пишет обозреватель Лорен Томпсон в статье для журнала Forbes.
По мнению автора, долгие дискуссии конгрессменов по поводу финансирования тех или и иных сфер приводят к тому, что оборонный бюджет автоматически пополняется в соответствии с прошлогодней ставкой, что ограничивает расходы Пентагона и препятствует запуску новых проектов и программ.
Так, журналист ссылается на недавнее заявление главы Минобороны США Ллойда Остина, который опасается недостатка инноваций в американской армии и подрыва военного преимущества из-за отсутствия необходимых договоренностей по ассигнованиям.
Тревога нарастает на фоне появления сообщений о прорыве Китая в сфере гиперзвукового оружия и попыток администрации Джо Байдена "удержать Россию от военных авантюр" в Восточной Европе, отметил обозреватель.
Американские военные - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
В США объяснили отказ помогать Украине в случае войны с Россией
Автор заключил, что Москва и Пекин могут не понимать всех тонкостей составления бюджета, однако они с легкостью рассчитают стратегические последствия нехватки финансирования для США, а за счет модернизации технологий вырвутся вперед в гонке вооружений.
В последнее время западные страны во главе с США регулярно обвиняют Москву в "агрессивных действиях", в частности, рядом с украинской границей. В Кремле неоднократно опровергали подобные утверждения, объясняя, что Россия никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала