Рейтинг@Mail.ru
Устроившего стрельбу в казанской школе Галявиева признали вменяемым - РИА Новости, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Устроившего стрельбу в казанской школе Галявиева признали вменяемым

Экспертиза признала вменяемым Галявиева, устроившего стрельбу в казанской школе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Устроившего массовое убийство в казанской гимназии Ильназа Галявиева сочли вменяемым, сообщила РИА Новости официальный представитель СК России Светлана Петренко.
«

"В соответствии с заключением комплексной психолого-психиатрической экспертизы Галявиев признан вменяемым и подлежащим уголовной ответственности", — сказала она.

По ее словам, молодой человек полностью признал вину и заявил, что раскаивается.
"В ближайшее время начнется процедура ознакомления с материалами уголовного дела потерпевших и их законных представителей, а затем обвиняемого и его адвоката", — пояснила собеседница агентства.
Ильназ Галявиев в суде - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
"План не оправдался". Юрист о признании Галявиева вменяемым
Ранее "Газета ОНК" — официальный орган Общественных наблюдательных комиссий — сообщила, что Центр Сербского якобы признал Галявиева невменяемым на момент преступления. Однако СК тогда уточнил, что процедура еще не закончена.
В середине сентября ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников говорил РИА Новости, что Галявиева этапировали из столицы в Петербург для дополнительных экспертиз. После одной из них адвокат обвиняемого Владимир Богдан сказал агентству, что его подзащитного все-таки признали вменяемым.
Ильназ Галявиев - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Галявиев, устроивший стрельбу в казанской школе, назвал мотив преступления
В мае 19-летний Галявиев открыл огонь в казанской гимназии № 175, убив семерых детей и двух учительниц. Более 20 человек получили ранения. Против него возбудили уголовное дело об убийстве, ему грозит пожизненное лишение свободы.
Как говорили РИА Новости в колледже, где Галявиев учился, он казался "тихим и неконфликтным". По данным следственного ведомства, нигде на учетах обвиняемый не состоял, а оружием владел официально.
В то же время молодой человек неоднократно ходил к врачам с жалобами на сильные головные боли, а в прошлом году ему поставили диагноз, свидетельствующий о заболевании головного мозга. С начала года близкие отмечали, что он стал агрессивным и вспыльчивым.
Ильназ Галявиев в суде - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Галявиев предлагал однокурснику вступить в секту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала