Рейтинг@Mail.ru
Россиянам назвали способ сбросить килограммы к Новому году - РИА Новости, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиянам назвали способ сбросить килограммы к Новому году

Диетолог Соломатина: похудеть к Новому году поможет отказ от соленых блюд и сладкого

© Depositphotos.com / stockassoЖенщина измеряет талию
Женщина измеряет талию  - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Похудеть за оставшееся до Нового года время сложно, но можно. Как это сделать без ущерба для здоровья, рассказала в интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук, врач-диетолог Елена Соломатина.
Подготовку к Новому году может омрачить открытие, что платье, которое хотелось бы надеть на праздник, уже не соответствует фигуре. Зачастую именно это обстоятельство заставляет женщин сбрасывать вес в декабре, а вовсе не желание начать новую жизнь или кардинально изменить свою внешность, считает Соломатина. Существенно снижать массу тела при этом не нужно.
«

"Часто бывает, что много сбрасывать нам и не нужно, а нужно всего лишь влезть в прошлогоднее платье или костюм", — сказала диетолог.

Быстрое избавление от лишних килограммов может навредить здоровью, поэтому не следует ставить перед собой такую цель, продолжила она. Лучше сосредоточиться на легко достижимых результатах.
Зелёный чай - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Диетолог объяснила, что будет, если пить зеленый чай каждый день
"До Нового года осталось не так много времени, поэтому сильно похудеть не удастся, да и не стоит этого делать, поскольку быстро худеть вредно. Но сбросить некоторое количество килограммов возможно. Естественно, чем больше вес, тем быстрее удастся его сбросить, а чем меньше вес, тем сложнее избавиться от лишних килограммов", — уточнила Соломатина.
По ее словам, коррекция фигуры будет быстрой, если полностью отказаться от употребления сладких и соленых блюд.
«
"Нужно отказаться от всего сладкого и соленого. Это нужно потому, что мы набираем жир, когда едим сладкое (избыточное количество углеводов в организме преобразуется в жиры. — Прим. ред.), а соленое задерживает в организме влагу, сбивает обменные процессы и провоцирует отечность. Естественно, хлеб и булки из белой муки, а также различные печенья —это тоже сахар, и их тоже есть нельзя", — добавила диетолог.
Кроме того, необходимо включить в меню как можно больше овощных блюд, продолжила она.
"Надо больше есть клетчатки. То есть буквально каждый прием пищи надо сопровождать овощами. Они не дадут всосаться лишнему жиру и улучшат микрофлору кишечника. Последнее очень нужно, потому что есть у нас ряд бактерий в желудке, которые так все перерабатывают, что всасываемость жира становится гораздо выше, чем у людей с нормальной микрофлорой желудка. Поэтому при одинаковом количестве потребляемой пищи один человек может поправляться, а другой — нет", — рассказала Елена Соломатина.
Фермерская молочная продукция - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Диетолог назвала идеальный продукт для очищения организма и похудения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала