Рейтинг@Mail.ru
Христиане вышли на акцию протеста в центре Иерусалима - РИА Новости, 11.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Христиане вышли на акцию протеста в центре Иерусалима

© Фото службы коммуникации ОВЦСЛидеры и представители христианских общин Иерусалима провели акцию у Яффских ворот Старого города в Иерусалиме
Лидеры и представители христианских общин Иерусалима провели акцию у Яффских ворот Старого города в Иерусалиме
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Лидеры и представители христианских общин Иерусалима провели акцию у Яффских ворот старого города, в ходе которой призвали израильские власти сохранить важные для верующих святыни в городе; они опасаются, что знаменитая "паломническая улица", ведущая к храму Гроба Господня, будет заблокирована, сообщил в пятницу Отдел внешних церковных связей Московского патриархата.
"Участники акции указали на необходимость сохранения статус-кво Старого города, и особенно так называемого "паломнического пути" – улицы, начинающейся от Яффских ворот Иерусалима и ведущей к Храму Гроба Господня, по которой миллионы паломников обычно совершают свой путь к величайшей святыне мира. В случае, если паломнические дома Иерусалимской церкви отойдут в собственность израильских владельцев, "паломнический путь" может быть полностью блокирован, а право прохода по нему к Храму Гроба Господня для христиан может быть потеряно", - говорится в сообщении на сайте ОВЦС.
Как отмечают в Московской патриархии, уже несколько лет Иерусалимская православная церковь пытается отстоять свои права на несколько паломнических домов в христианском квартале Иерусалима, "несправедливо оспариваемые иудейскими радикалистскими общественными организациями".
"Радикалы представляют собой реальную угрозу стабильности и здоровью всего общества, констатировал блаженнейший патриарх Феофил. Он напомнил, что христианская община в Иерусалиме "страдает от преступлений на почве ненависти, а также от закулисной тактики запугивания и систематических попыток ограничить возможность христиан оставаться в своих исторических домах и районах", - цитирует патриарха официальный сайт ОВЦС.
Александровское подворье в Иерусалиме - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Посол рассказал о сроках передачи Александровского подворья в пользу России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала