Рейтинг@Mail.ru
В МИД назвали "вакцинный национализм" недопустимым - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД назвали "вакцинный национализм" недопустимым

Представитель МИД Захарова: Россия считает "вакцинный национализм" недопустимым

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова  - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Россия считает "вакцинный национализм", к которому прибегает ряд стран, недопустимым, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
В начале декабря президент РФ Владимир Путин говорил, что термин "вакцинный национализм" уже стал в ходу в мировой практике, но, не наладив сотрудничество, не получится бороться с ни пандемией, ни с изменением климата. Путин отмечал, что этот термин отражает реальное положение дел не только на коммерческом рынке вакцин, но и в вопросах содействия нуждающимся странам.
"Эти же страны (из числа "развитых демократий" - ред.) активно прибегают к принципу дискриминации. Напомню, он запрещен в международном праве. Они проводят свою политику вакцинного национализма. Это ведет к нарушению самого главного права человека - права на жизнь", - сказала Захарова во время брифинга. По ее словам, Россия всегда выступала против таких подходов и указывала на недопустимость применения политики двойных стандартов.
Сотрудницы в физико-химической лаборатории отдела контроля качества на предприятии Фармасинтез в Иркутске - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
ВОЗ оценила ущерб от национализма в области вакцин для мировой экономики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала