Рейтинг@Mail.ru
Глава РФПИ оценил эффективность "Спутника V" - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава РФПИ оценил эффективность "Спутника V"

Глава РФПИ Дмитриев назвал вакцину "Спутник V" самой эффективной и безопасной в мире

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкМедицинский сотрудник набирает в шприц препарат от коронавирусной инфекции "Гам-Ковид-Вак" (Спутник V)
Медицинский сотрудник набирает в шприц препарат от коронавирусной инфекции Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Российская вакцина "Спутник V" является наиболее эффективной и безопасной вакциной в мире. С таким заявлением в интервью газете "Известия" выступил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.
«
"Самые последние данные показывают, что это (Спутник V – Прим. ред.) самая лучшая, самая эффективная и безопасная вакцина в мире", - приводит издание слова Дмитриева.
Глава РФПИ привел данные исследования вакцин от COVID-19 в Венгрии, в ходе которого выяснилось, что "Спутник V" защищает от смерти при коронавирусе на 98%. При этом российский препарат сохраняет эффективность значительно дольше в сравнении с другими вакцинами. Еще одним преимуществом является малое количество побочных эффектов, указал Дмитриев.
Комбинирование различных вакцин позволит бороться с мутациями коронавируса, в том числе с новым штаммом "омикрон", подчеркнул глава РФПИ.
Ампулы с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
В МИД выразили надежду на одобрение ВОЗ "Спутника V" до июля 2022 года
"Спутник V", созданная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи при поддержке РФПИ, – широко применяется для массовой иммунизации, ее одобрили в 70 странах.
Вакцина "Спутник V" создана на проверенной и хорошо изученной платформе аденовирусных векторов человека, которые вызывают обычную простуду и с которыми человечество сталкивалось на протяжении тысячелетий.
В вакцине "Спутник V" впервые среди вакцин против коронавируса был применен подход гетерогенного бустирования, в основе которого лежит применение двух разных векторов для двух уколов в процессе вакцинации. Такой подход формирует более стойкий иммунитет по сравнению с вакцинами, которые используют одинаковый механизм доставки для обоих уколов.
Для ревакцинации рекомендован "Спутник Лайт" – облегченная версия "Спутника V", предполагающая однократное введение препарата.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала