Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске двоих экс-полицейских осудили за получение взяток - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Новосибирске двоих экс-полицейских осудили за получение взяток

Двоих экс-полицейских в Новосибирске осудили условно за взятки от владельца ларьков

© Фото : Следственный комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 9 дек – РИА Новости. Дзержинский райсуд Новосибирска приговорил к семилетнему условному сроку двоих бывших полицейских, получавших взятки от местного предпринимателя, их лишили званий майора и подполковника, сообщает в четверг СУСК по Новосибирской области.
«
"Приговором суда осужденным назначено наказание в виде семи лет лишения свободы (условно с испытательным сроком четыре года) и штрафа в пятикратном размере взятки с лишением права занимать должности в правоохранительных органах три года. Суд лишил их специальных званий (майора и подполковника)", - говорится в сообщении.
В следственном управлении пояснили, что подсудимые – бывший начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции "Дзержинский" УМВД России по Новосибирску и его бывший заместитель.
По данным СК, в период с августа 2018 года по февраль 2019 года полицейские получали деньги от одного из предпринимателей Дзержинского района, самовольно занявшего земельные участки на территории района и разместившего на них нестационарные торговые объекты.
Как установили следователи, в общей сложности предприниматель передал сотрудникам полиции более 300 тысяч рублей, за что те, осведомленные о датах, времени и месте проведения рейдовых мероприятий сотрудниками администрации района, неоднократно сообщали о них предпринимателю, который временно приостанавливал торговлю, тем самым избегая штрафов.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Московского полицейского проверяют на причастность ко взятке
"При этом фигуранты по делу самостоятельно не исполняли свои должностные обязанности и не составляли в отношении предпринимателя протоколы об административных правонарушениях. Стоит отметить, что в ходе расследования уголовного дела подсудимые не отрицали факт получения денег от предпринимателя", - сообщили в СУСК.
Кроме того, в 2018 году бывшего начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции "Дзержинский" судили за мелкую взятку от другого бизнесмена в виде 84 пачек лапши быстрого приготовления "Ролтон", 24 банок гречки, 24 бутылок водки, 12 бутылок вина и пяти пачек бумаги. По этому эпизоду его приговорили к штрафу, но освободили от наказания в связи с истечением срока давности по делу.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Жительницу Чувашии обвинили в попытке дать взятку сотруднику ФСБ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала