Рейтинг@Mail.ru
Польша рассчитывает убедить Шольца выступить против "Северного потока — 2" - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польша рассчитывает убедить Шольца выступить против "Северного потока — 2"

Премьер Польши Моравецкий надеется убедить выступить Шольца против "Северного потока — 2"

© Фото : Nord Stream 2/Aксель ШмидтСоединение труб во время осуществления надводного захлеста ниток "Северного потока ‑2", идущих от берега Германии и из вод Дании
Соединение труб во время осуществления надводного захлеста ниток Северного потока ‑2, идущих от берега Германии и из вод Дании - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 9 дек – РИА Новости. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий надеется, что ему удастся склонить нового канцлера Германии Олафа Шольца к противостоянию против запуска газопровода "Северный поток 2".
Ожидается, что Шольц посетит Варшаву в ближайшее воскресенье.
Новый канцлер Германии Олаф Шольц приносит присягу в Бундестаге - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Какой будет политика ФРГ в отношении России при Шольце? Мнение эксперта
"Я слышу голоса из столицы Германии, что если дойдет до эскалации напряженности на российско-украинской границе, то Германия рассмотрит исключение "Северного потока 2" из операционной деятельности. Я рад, что такие голоса появляются, но, к сожалению, слишком поздно. "Северный поток 2" не должен появиться. Мы предостерегали о том, что он может стать предметом шантажа. И это, к сожалению, происходит", - заявил Моравецкий журналистам в Риме.
"Я буду убеждать канцлера Шольца, чтобы не позволить, не поддастся давлению со стороны России, не позволить, чтобы "Северный поток 2" был инструментом шантажа Украины, Польши, ЕС", - добавил он.
РФ неоднократно заявляла, что "Северный поток 2", против которого активно выступают США и Украина, коммерческий, выгоден Европе, и призывала перестать упоминать его в контексте какой-либо политизации. Президент РФ назвал ранее полной чушью и бредом заявления об использовании Россией газа как оружия.
Россия в ответ на обвинения Запада не раз заявляла, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала