Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии назвали материал NYT о посадке самолета с Протасевичем вбросом - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Белоруссии назвали материал NYT о посадке самолета с Протасевичем вбросом

Представитель Минтранса Сикорский счел статью NYT о посадке самолета Ryanair вбросом

Читать ria.ru в
МИНСК, 9 дек - РИА Новости. Глава департамента по авиации минтранса Белоруссии Артем Сикорский назвал информационным вбросом материал в New York Times, в котором опубликованы слова диспетчера, якобы работавшего во время экстренной посадки самолета Ryanair в аэропорту Минска, сообщило в четверг агентство Sputnik.
Ранее газета New York Times со ссылкой на источники в силах безопасности ЕС сообщила, что покинувший Белоруссию бывший авиадиспетчер минского аэропорта, якобы работавший во время инцидента с самолетом Ryanair, бежал в Польшу и озвучил местным властям свою версию происходившего в диспетчерской вышке, теперь у польских властей есть возможность построить дело против Белоруссии на основании показаний якобы присутствовавшего на месте свидетеля. По данным издания, ситуацией во время майских событий в диспетчерской вышке руководил офицер белорусского КГБ и все время "поддерживал непрерывный телефонный контакт" с кем-то, кому ему необходимо было докладывать об обстановке.
"Директор департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Артем Сикорский назвал материал New York Times о посадке самолета Ryanair в Минске информационным вбросом" , - говорится в сообщении агентства.
Самолет авиакомпании Ryanair - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
NYT: покинувший Белоруссию экс-авиадиспетчер дал показания о рейсе Ryanair
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала