Рейтинг@Mail.ru
Клинтон расплакалась, читая речь, написанную на случай победы на выборах - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Клинтон расплакалась, читая речь, написанную на случай победы на выборах

Экс-госсекретарь США Клинтон заплакала, читая речь, написанную на случай победы на выборах

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкБывший государственный секретарь США и первая леди Хилари Клинтон на пресс-конференции документального фильма "Хиллари" (Hillary) перед премьерой в рамках юбилейного 70-го Берлинского международного кинофестиваля "Берлинале - 2020".
Бывший государственный секретарь США и первая леди Хилари Клинтон на пресс-конференции документального фильма Хиллари (Hillary) перед премьерой в рамках юбилейного 70-го Берлинского международного кинофестиваля Берлинале - 2020.  - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 9 дек - РИА Новости. Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, которая в 2016 году выдвигалась кандидатом в президенты от Демократической партии, расплакалась, зачитывая речь, с которой она хотела выступить в случае своей победы на выборах главы государства. Клинтон на тех президентских выборах проиграла республиканцу Дональду Трампу.
"Итак, это должна была быть победная речь, которую я произнесла бы в ночь выборов в Нью-Йорке 8 ноября 2016 года", - сказала Клинтон на видео, записанном для образовательной платформы MasterClass. Выдержку из видео с выступлением Клинтон привел телеканал NBC.
Президент США Джо Байден в Вашингтоне  - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
США: этот Байден испортился, но заменить вообще некем
Политик расчувствовалась до слез на моменте, где речь шла о ее матери Дороти, у которой, по словам Клинтон, было трудное детство. Она отметила, что ее мать, которая умерла в 2011 году, сумела дать ей "безграничную любовь и поддержку, которых сама никогда не получала".
"Я думаю о своей матери каждый день", - сказала экс-госсекретарь, добавив, вспоминая о матери, что хотела бы сказать ей, что ее дочь вырастет и станет президентом США.
Здание Капитолия в США  - РИА Новости, 1920, 17.10.2021
За Байденом стоят другие. Кто на самом деле управляет Америкой
Клинтон в ходе выступления отметила, что еще никогда ни с кем не делилась этой речью и никогда не читала ее вслух. Она подчеркнула, что "встречала женщин, которые родились до того, как женщины получили право голоса". "Они ждали этой ночи сто лет", - добавила политик, которая в случае победы на выборах могла стать первой в истории США женщиной-президентом.
"Я встречала маленьких мальчиков и девочек, которые не понимали, почему никогда раньше президентом не была женщина. Теперь они знают, и весь мир знает, что в Америке каждый мальчик и каждая девочка могут вырасти и стать тем, кем они мечтают, - даже президентом Соединенных Штатов", - добавила экс-госсекретарь.
Мишель Обама - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Америке нашли новую Обаму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала