Рейтинг@Mail.ru
В Генштабе ВС Франции прокомментировали миссию истребителей на Черным морем - РИА Новости, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Генштабе ВС Франции прокомментировали миссию истребителей на Черным морем

Генштаб Франции: истребители, летевшие над Черным морем, не направлялись к границам России

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 9 дек – РИА Новости, Людмила Орищенко. Французские истребители Mirage 2000 и Rafale восьмого и девятого декабря выполняли миссию по наблюдению над Черным морем в международном воздушном пространстве и в соответствии с нормами международного права, они не направлялись в воздушное пространство РФ, заявили РИА Новости в Генштабе вооруженных сил Франции.
Ранее в Национальном центре управления обороной (НЦУО, входит в Минобороны РФ) сообщили, что российские истребители Су-27 в среду сопроводили над Черным морем французские истребители, которые пытались приблизиться к границам РФ.
«
"В среду, 8 декабря, два французских истребителя - Mirage 2000 и Rafale - выполнили миссию по наблюдению надо Черным морем в международном воздушном пространстве. Весь полет был проведен в соответствии с нормами международного права", - сообщили в пресс-службе Генштаба Франции.
Там отметили, что российский истребитель "приблизился и сопровождал французские самолеты на протяжении большей части их транзита над Черным морем".
Итальянский фрегат Вирджинио Фазан принимает участие в учениях Sea Breeze-2021 в Черном море - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
В Генштабе заявили о наращивании военной активности НАТО
"Вопреки тому, что могло быть сказано, французские самолеты не направлялись в российское воздушное пространство. Отношение российских пилотов было профессиональным и соответствующим практике. Они не препятствовали полетам французских самолетов или их свободе навигации в международном воздушном пространстве", - подчеркнул собеседник агентства.
По его словам, ситуация повторилась 9 декабря с двумя российскими истребителями Су-27 во время второй наблюдательной миссии двух французских истребителей в тех же условиях.
Государственные флаги России и США - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Le Figaro: если США не хотят говорить с Лавровым, придется общаться с Шойгу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала