Рейтинг@Mail.ru
Чувашские медики пригласили антипрививочников посетить "красные зоны" - РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чувашские медики пригласили антипрививочников посетить "красные зоны"

Врачи из Чувашии пригласили антиваксеров посетить "красные зоны", но желающих не нашлось

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкМедицинский работник у входа в "красную зону"
Медицинский работник у входа в красную зону - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать ria.ru в
ЧЕБОКСАРЫ, 9 дек – РИА Новости. Врачи из Чувашии пригласили противников вакцинации от коронавируса посетить "красные зоны" в ковид-госпиталях, но желающих не нашлось, заявил интервью РИА Новости глава республики Олег Николаев.
По словам главы региона, доля вакцинированных в среднем по республике составляет 66%. При этом в Канаше, Комсомольском и Красноармейском районах – около 80%, хотя в нескольких муниципалитетах - лишь 50-53%.
"Антипрививочные настроения есть, от них никуда не денешься… Органы власти нацелены на то, чтобы перенастроить антипрививочные настроения. И наши врачи по примеру врачей из Москвы и других регионов пригласили антипрививочников посетить "красные зоны". Я думаю, что у тех, кто посетил бы красные зоны, конечно, настроение бы поменялось", - сказал Николаев.
По его словам, к нему лично в социальные сети приходит все больше сообщений, когда люди, пережив болезнь близких, "совершенно по-другому начинают смотреть и на вакцину, и на ограничения". "Даже ярые критики вдруг начинают писать слова поддержки, призывают вводить жесткие ограничения и обеспечивать вакцинацию. Поэтому я думаю, что чем больше мы будем рассказывать, показывать, убеждать, тем быстрее мы достигнем плановых цифр по иммунитету", - подчеркнул глава Чувашии.
На вопрос корреспондента агентства, откликнулся ли кто-нибудь из антипрививочников на приглашение посетить "красную зону", Николаев ответил: "Нет". Он добавил, что приглашение врачей остается в силе. "Мы готовы в любое время организовать посещение любой красной зоны", - сказал Николаев.
Ранее с открытым письмом к противникам вакцинации обратились 11 известных российских врачей, пригласив их лично посетить "красные зоны".
Медики в коронавирусном отделении больницы в Великобритании - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Последние слова умершего от COVID-19 "антиваксера" поразили его родных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала