Рейтинг@Mail.ru
В вологодском парламенте обсудили законопроект о QR-кодах - РИА Новости, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

В вологодском парламенте обсудили законопроект о QR-кодах

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПосетитель осматривает распечатанный бумажный QR-код, полученный в многофункциональном центре госуслуг
Посетитель осматривает распечатанный бумажный QR-код, полученный в многофункциональном центре госуслуг  - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 7 дек – РИА Новости. В Законодательном Собрании Вологодской области прошел круглый стол, посвященный общественному обсуждению проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", сообщает пресс-служба областного парламента.
Как напомнил председатель Законодательного собрания, Андрей Луценко, 12 ноября этого года правительство внесло законопроект на рассмотрение Государственной думы. Совет нижней палаты российского парламента принял решение направить его в представительные органы субъектов для обсуждения, подготовки отзывов, предложений и замечаний.
«
"В настоящее время законопроект поступил в Законодательное Собрание Вологодской области. Отмечу, что с 15 ноября в адрес Законодательного собрания области стали также поступать обращения граждан с просьбой провести общественное обсуждение предлагаемых поправок. Поэтому мы приняли решение пригласить на диалог представителей общественности, бизнеса, медицинского сообщества, Правительства области, юристов и депутатов разных фракций", - сказал Луценко.
Как отметила председатель комитета Законодательного собрания по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека, Лариса Кожевина. законопроект предусматривает сразу несколько изменений. Во-первых, устанавливается, что информация о результатах ПЦР тестирования будет передаваться при наличии согласия гражданина в течение рабочей смены в организацию, осуществляющую государственный санитарно-эпидемиологический надзор и в личный кабинет через сайт Госуслуг. Во-вторых, предусматривается, что в случае угрозы распространения коронавирусной инфекции, проведение прививок будет обеспечиваться за счет средств федерального бюджета.
Но самая обсуждаемая поправка – это введение особых правил посещения общественных мест в случае угрозы распространения COVID-19. Речь идет о предоставлении дополнительного документа, подтверждающего проведение профилактической прививки, наличия медицинских показаний для отвода от вакцинации, или данных о перенесенном заболевании. Так называемые QR-коды предлагается ввести с 1 февраля до 1 июня.
По информации пресс-службы областного парламента, вологодское экспертное сообщество поддержало законопроект. Документ также получил поддержку на совместном заседании трех комитетов законодательного собрания: по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека, по образованию, культуре и здравоохранению, а также по экономической политике и собственности, куда входят представители трех политических фракций.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Бюджет Вологодчины превысит 100 миллиардов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала