Рейтинг@Mail.ru
Выручка резидентов ОЭЗ Москвы за 9 месяцев составила почти 20 млрд рублей - РИА Новости, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Выручка резидентов ОЭЗ Москвы за 9 месяцев составила почти 20 млрд рублей

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Резиденты особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва" за 9 месяцев текущего года выручили от продажи своей продукции 19,6 миллиарда рублей, что на 12% больше прошлогоднего показателя, сообщает пресс-служба городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
Наибольшую долю в выручке за указанный период обеспечили продажи продукции кластера микроэлектроники – они принесли более 9,5 миллиарда рублей.
Абитуриент заполняет документы - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Московским студентам предложат работу на столичных предприятиях
"Среди лидеров также представители кластеров медицинского оборудования, высокотехнологичных производств, информационно-коммуникационных технологий. Всего за время работы в ОЭЗ Москвы резиденты обеспечили более 125 миллиардов рублей выручки от продажи товаров, работ и услуг", – отметил руководитель департамента Александр Прохоров.
В сообщении указывается, что росту выручки способствовало увеличение объемов производства компаний-резидентов ОЭЗ. Суммарный объем произведенной продукции за первые три квартала 2021 года на 33 процента превысил прошлогодний аналогичный показатель и превысил 16,5 миллиарда рублей. Всего же за все время работы на территории ОЭЗ резиденты произвели продукции почти на 110 миллиардов рублей и создали порядка 8 тысяч рабочих мест.
Особая экономическая зона "Технополис Москва" включает в себя пять площадок общей площадью 223,3 гектара: одна в Печатниках и четыре в Зеленограде – "Алабушево", "Микрон", "МИЭТ", "Ангстрем". На этих площадках работают порядка 200 компаний, из которых 88 имеют статус резидентов ОЭЗ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала