Рейтинг@Mail.ru
Россия и Индия договорились о сотрудничестве в разведке ископаемых - РИА Новости, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия и Индия договорились о сотрудничестве в разведке ископаемых

Россия и Индия договорились о сотрудничестве в сфере геологоразведки полезных ископаемых

© Радио Sputnik, Олег ОбуховФлаги России и Индии у входа в комнату переговоров лидеров двух стран Владимира Путина и Нарендры Моди.
Флаги России и Индии у входа в комнату переговоров лидеров двух стран Владимира Путина и Нарендры Моди.
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. "Росгеология" и Геологическая служба Индии договорились о сотрудничестве в области геологоразведки полезных ископаемых, сообщила компания по итогам официального визита президента РФ Владимира Путина в Индию .
"Росгеология" и Геологическая служба министерства горнодобывающей промышленности правительства Индии (Geological Survey of India, GSI) подписали меморандум о взаимопонимании, который предусматривает сотрудничество в сфере геологоразведки полезных ископаемых на суше и шельфе Индии, а также научно-техническое партнерство", - говорится в сообщении.
В частности, меморандум предусматривает реализацию совместных научно-технических проектов по разведке глубокозалегающих месторождений, разведке металлов платиновой группы и редкоземельных металлов, проведение оценки и выделение участков для прогнозно-металлогенического картирования и сводно-прогнозного картирования золотоносности.
"Росгео" уже имеет опыт проведения сейсморазведочных работ на индийском шельфе, а теперь мы предложили Геологической службе существенно расширить сотрудничество, включив в него поиск твердых полезных ископаемых. Уверен, что наш опыт, компетенции и передовые технологии внесут весомый вклад в изучение и развитие минерально-сырьевой базы Индии", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Росгеологии" Сергея Горькова.
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Республики Индии Нарендра Моди во время встречи в Хайдарабадском дворце в Нью-Дели - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Бросок на Луну: что Путин делал в Индии на самом деле
Отмечается, что стороны договорились взаимодействовать в формировании хранилища геолого-геофизических данных, проведении анализа и интерпретации аэрогеофизических данных, переобработки и переинтерпретации сейсмических данных 2Д. "Росгеология" будет сотрудничать со службой морских и прибрежных исследований GSI, а также предложит свои услуги в сфере глубинной сейсморазведки, магнитотеллурических исследований и проведения поисковых работ с использованием геохимического картирования.
Кроме того, стороны также договорились вести совместную научно-исследовательскую деятельность, обмениваться технологиями и знаниями в области бурения, опробования и проведения лабораторных анализов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала