Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла поправки об индексации маткапитала - РИА Новости, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдума приняла поправки об индексации маткапитала

Госдума приняла закон об индексации маткапитала по фактическому уровню инфляции

Здание Государственной думы - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в третьем окончательном чтении поправку в закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", согласно которой с 1 февраля 2022 года индексация материнского капитала проводится по фактической инфляции, а не прогнозируемой.
Предложенные вице-спикером Госдумы Анной Кузнецовой ("Единая Россия") изменения вносятся в закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Как уточняется в тексте документа, размер материнского капитала должен будет ежегодно пересматриваться с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год в соответствии с коэффициентом индексации, определяемым правительством РФ. Отмечается, что в таком же порядке будет осуществляться пересмотр размера оставшейся части суммы данной выплаты.
Девушка на Михайловской набережной в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
В Минтруде назвали число семей, получивших маткапитал на первого ребенка
Кроме этого, согласно законопроекту, до 1 февраля 2022 года размер материнского капитала будет установлен на действующем уровне: 483 тысячи 881 рублей за первого ребенка, 639 тысяч 431 за второго и последующих.
Предполагается, что документ вступит в силу с 1 января 2022 года за исключением положений, для которых установлен иной срок реализации.
Президент РФ Владимир Путин ранее на встрече с депутатами Госдумы нового созыва предложил с 2022 года перейти на индексацию маткапитала не по прогнозной, а по фактической инфляции.
Мужчина с детской коляской  - РИА Новости, 1920, 26.09.2021
Россиянам разъяснили, когда мужчина может получить маткапитал
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала