Рейтинг@Mail.ru
Noize MC преодолевает "Сопротивление воздуха" в новом клипе - РИА Новости, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Noize MC преодолевает "Сопротивление воздуха" в новом клипе

Noize MC преодолевает "Сопротивление воздуха" в новом клипе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Музыкант Noize MC (Иван Алексеев) опубликовал на YouTube клип на песню "Сопротивление воздуха".
В ролике Noize MC дает концерт, на котором исполняет новый трек, посвященный взлетам и падениям. Внезапно музыкант поднимается с гитарой над сценой, бросая вызов гравитации. Увы, долго парить он не в силах и срывается. Но падает певец не на пол, а, как настоящая рок-звезда, — в руки поклонников.
По словам Алексеева, он пишет тексты двух типов: про преодоление и про невозможность справиться с чем-то. Песня "Сопротивление воздуха", как отметил Noize MC в Instagram, как раз из второй категории.
«
"Этот трек, конечно, из второй категории, но "я на что-то надеюсь по-прежнему", — написал он. — Я здесь использовал достаточно непривычный для современной музыки размер 6/8 в куплетах (в припевах — 6/4) и за счет постоянной разнообразной игры с ритмикой постарался создать ощущение, будто точка опоры все время ускользает, словно опереться не на что. Так я хотел передать ощущение неконтролируемого падения с огромной высоты и подчеркнуть смысл слов".
Съемки клипа прошли в одном из столичных клубов. Иван Алексеев почти все время снимался на тросах и находился под потолком. Несмотря на столь экстремальную работу, по мнению музыканта, "результат того стоил".
Песня "Сопротивление воздуха" войдет в саундтрек нового российского драмеди "Солдаут". В нем расскажут о молодом рэпере, который хочет стать известным и услышанным. Но для этого ему нужно найти себя в суровой музыкальной индустрии.
Премьера первых двух эпизодов состоится 9 декабря в Сети.
Noize MC — Выход в город
Метро и голуби: Noize MC выпустил первые десять треков из нового альбома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала