Рейтинг@Mail.ru
Парламент Адыгеи поддержал проект закона о введении QR-кодов - РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Адыгея
Республика Адыгея
Парламент Адыгеи поддержал проект закона о введении QR-кодов

Парламент Адыгеи поддержал проект федерального закона о введении QR-кодов

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПроверка QR-кодов вакцинации от COVID-19
Проверка QR-кодов вакцинации от COVID-19  - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 6 дек – РИА Новости. Госсовет-Хасэ Адыгеи принял бюджет на следующий год и поддержал проект федерального закона о введении QR-кодов, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
"Депутаты республиканского парламента во втором (и окончательном – ред.) чтении приняли закон "О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов", - говорится в сообщении. В сессии парламента принял участие глава Адыгеи​ Мурат Кумпилов.
Премьер-министр республики Адыгея Мурат Кумпилов - РИА Новости, 1920, 05.12.2021
Программа​ "Единой России" даст импульс новой работе, заявил глава Адыгеи
Уточняется, что во втором чтении были внесены корректировки вследствие увеличения безвозмездных поступлений из федерального бюджета в сумме 2,75 миллиарда рублей, с учётом поправок доходная часть бюджета составит более 31,6 миллиарда рублей, расходная часть – 32,5 миллиарда рублей, дефицит – 0,9 миллиарда рублей. При этом бюджет сохранит социальную направленность: более 65% расходной части направляется на финансирование социальной сферы.
Кроме принятия 10 республиканских законов депутаты дали ряд положительных отзывов на проекты федеральных законов.
"В том числе депутаты поддержали проект федерального закона о внесении изменений в ФЗ "О санитарном благополучии населения". В частности, поправки регламентируют порядок предоставления гражданам услуг в случае распространения коронавирусной инфекции. Предварительно законопроект рассмотрен и поддержан всеми комитетами Госсовета-Хасэ РА", - добавляется в релизе.
Правительство РФ в ноябре внесло в Госдуму два законопроекта об обязательном использовании QR-кодов в общественных местах и на транспорте. Первый документ предполагает, что граждане смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли с предъявлением либо QR-кода о прививке, либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом, либо медицинского отвода от вакцинации. Согласно второй инициативе, QR-коды вводятся на железнодорожном и авиатранспорте для междугородных и международных перевозок.
Участок федеральной трассы Подъезд к городу Майкопу автомобильной дороги Кавказ в республике Адыгея - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Адыгея лидирует в ЮФО по исполнению нацпроектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала