Рейтинг@Mail.ru
Япония будет повышать обороноспособность, заявил премьер - РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Япония будет повышать обороноспособность, заявил премьер

Премьер Японии Фумио Кисида заявил, что страна будет повышать обороноспособность

Фумио Кисида - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать ria.ru в
ТОКИО, 6 дек – РИА Новости. Япония будет повышать обороноспособность, рассматривая все варианты этого, в том числе и возможность нанесения ударов по базам противника, заявил в программной речи премьер Фумио Кисида на открывшейся в понедельник 207-й сессии парламента. Трансляция идет в прямом эфире на сайте нижней палаты парламента.
"Обстановка, окружающая нашу страну в сфере обеспечения безопасности, очень сложная. Экономическая безопасность, космос, киберпространство – это новые области (безопасности). Ракетные технологии развиваются с невероятной скоростью. По всем этим проблемам для защиты жизни народа необходимо, не исключая различных вариантов выбора, в том числе и атаки на базы противника, рассмотреть с точки зрения реальности и в быстром темпе поднять обороноспособность страны. Для этого в течение года будет разработана стратегия государственной безопасности, среднесрочный план оснащения обороноспособности", - сказал Кисида.
Истребитель F-16 - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Япония назвала "крайне прискорбным" возобновление полетов истребителей F-16
Внеочередная 207-ая сессия парламента открылась в Японии, ей предстоит принять новый дополнительный бюджет, который направлен на поддержку и стимулирование экономики в условиях пандемии коронавируса. Сессия продлится до 21 декабря.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала