Рейтинг@Mail.ru
Размер выплат "детям войны" Ставрополья увеличат - РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ставропольский край
Ставропольский край

Размер выплат "детям войны" Ставрополья увеличат

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать ria.ru в
СТАВРОПОЛЬ, 6 дек – РИА Новости. В 2022 году размер выплат "детям войны" Ставрополья будет увеличен до 7 тысяч рублей, сообщает министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края. По поручению губернатора края, с 1 января 2022 года вступают в силу изменения, внесенные в региональный закон "О детях войны в Ставропольском крае". В регионе в 2022 году размер выплаты "детям войны" будет увеличен на 2 тысяч рублей и составит 7 тысяч рублей, а, начиная с 2023 года, предусмотрена ежегодная индексация этой социальной выплаты.
Единовременные выплаты производятся ежегодно за счет средств бюджета края с 2019 года. В текущем году ее получили более 130 тысяч жителей региона.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Ставрополье направит более 700 млн рублей на обеспечение детей-сирот жильем
К категории "Дети войны" отнесены граждане России, не достигшие совершеннолетия на 3 сентября 1945 года и постоянно проживающие на территории Ставропольского края. "Детям войны" выдается соответствующее удостоверение, начисляется выплата в беззаявительном порядке независимо от получения иных мер социальной поддержки.
Как отметила министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова, вопрос установления статуса и материальной поддержки граждан, испытавших в несовершеннолетнем возрасте тяготы войны, остается актуальным и социально значимым. "Они не были прямыми участниками ВОВ, но их косвенное участие неоспоримо. "Дети войны" нуждаются в дополнительной поддержке, заботе и внимании со стороны государства. Именно этим обусловлено решение об увеличении размера ежегодной денежной выплаты и его дальнейшей индексации", - сказала Мамонтова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала