Рейтинг@Mail.ru
СМИ назвало российское оружие, способное уничтожить американские города - РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ назвало российское оружие, способное уничтожить американские города

Kayhan: Россия запустила производство "Цирконов", которые могут уничтожить города в США

© РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФ | Перейти в медиабанкЗапуск гиперзвуковой ракеты "Циркон" с фрегата "Адмирал Горшков" в Белом море
Запуск гиперзвуковой ракеты Циркон с фрегата Адмирал Горшков в Белом море  - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Перспектива запуска в массовое производство ракетного комплекса "Циркон" поставит США в безвыходное положение на фоне роста напряженности в отношениях России и стран Запада, пишет иранская газета Kayhan.
По мнению авторов материала, "Циркон" "нечем будет остановить" — он сможет с легкостью "стирать с земли американские города". При этом, указано в статье, американские неудачи в заново развязанной гонке вооружений подталкивают США к обострению в том числе дипломатических отношений.
Кадры запуска ракеты Циркон с фрегата Адмирал Горшков - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Россия испытала ракету "Циркон" в Белом море
"Запад и НАТО все же пытаются чем-то отвечать, хотя пока подобные ответы напоминают попытки "войны моськи со слоном" или "мышей с котом". Они пытаются объявлять санкции, задерживать российские суда, танкеры и самолеты, прибегать к средству, уже опробованному во время прошлых избирательных кампаний в США: к высылке российских дипломатов", — отмечается в материале.
"Циркон" — первая в мире гиперзвуковая крылатая ракета, способная на продолжительный аэродинамический полет с маневрированием в атмосфере с использованием тяги собственного двигателя. Ее максимальная скорость достигает М=9 (в девять раз выше скорости звука, более десяти тысяч километров в час), максимальная дальность стрельбы — тысяча километров. "Цирконами" хотят вооружать надводные и подводные корабли — как перспективные, так и строящиеся.
Что известно о новейшей гиперзвуковой ракете Циркон
Что известно о новейшей гиперзвуковой ракете "Циркон"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала