Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе погиб работник угольного разреза, получив электротравму - РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кузбассе погиб работник угольного разреза, получив электротравму

В Кузбассе погиб работник угольного разреза, получив электротравму, проводится проверка

Автомобили скорой помощи - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 6 дек – РИА Новости. Работник угольного разреза "Кедровский" в Кузбассе погиб, получив электротравму, прокуратура по данному факту организовала проверку, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
"Прокуратурой области организована проверка исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности в связи с гибелью работника на "Кедровском угольном разрезе". По предварительным данным, работник получил травму электрическим током при производстве ремонтных работ", – говорится в сообщении.
Отмечается, что по результатам проверки в случае выявления нарушений будет принят комплекс мер реагирования для их устранения.
Как сообщает пресс-служба СУСК по региону, по факту смерти рабочего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 217 (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит совещание о ситуации в угольной отрасли Кемеровской области Кузбасса в угольной отрасли Кузбасса - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Путин назвал причину аварии на шахте "Листвяжная"
По версии следствия, рабочий занимался подготовкой к ремонту крепления низковольтного токоприемника к высоковольтному. Уточняется, что по предварительным данным, мужчину поразило электричеством около 6000 вольт.
Очевидец сообщил о произошедшем руководству предприятия, прибывшие медработники констатировали смерть потерпевшего.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала